Advertisement
E-Paper

নতুন সংক্রমণ ৩ হাজারের কাছাকাছি, তবে সুস্থ একটু বেশি

গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৪৯ জনের। এ নিয়ে রাজ্যে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৮ হাজার ৮২০।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ ডিসেম্বর ২০২০ ২২:৪৬
গ্রাফিক: তিয়াসা দাস।

গ্রাফিক: তিয়াসা দাস।

ফের ৩ হাজারের কাছাকাছি পৌঁছল নতুন সংক্রমণ। স্বাস্থ্য দফতরের প্রকাশিত মঙ্গলবারের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ২ হাজার ৯৪১ জন। ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫ লক্ষ ৭ হাজার ৯৯৫। সোমবারই এক লাফে দৈনিক সংক্রণ ৩ হাজার থেকে ২ হাজারের ঘরে নেমে এসেছিল। নতুন সংক্রমণের সংখ্যা ছিল ২ হাজার ২১৪। মঙ্গলবার ফের তা বাড়ল।

সোমবারের তুলনায় দৈনিক সুস্থতাও একটু বেড়েছে। তবে প্রতি দিনই দৈনিক সুস্থতা এবং দৈনিক সংক্রমণের মধ্যে ব্যবধান কমছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৯৭১ জন। সুস্থের হারও কিছুটা বেড়েছে। স্বাস্থ্য দফতরের বুলেটিন অনুযায়ী মঙ্গলবার সুস্থতার হার ৯৩.৫৯ শতাংশ। ইতিমধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪ লক্ষ ৭৫ হাজার ৪২৫ জন।

 

(গ্রাফের উপর হোভার বা টাচ করলে প্রত্যেক দিনের পরিসংখ্যান দেখতে পাবেন।)

গত কয়েক দিনে মৃত্যুর গ্রাফটা কখনও ঊর্ধ্বমুখী হয়েছে, কখনও আবার নিম্নমুখী। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৪৯ জনের। এ নিয়ে রাজ্যে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৮ হাজার ৮২০।

দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে শীর্ষ স্থানে রয়েছে কলকাতা। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ৭১০ জন। তার পরেই রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। এই জেলায় নতুন আক্রান্তের সংখ্যা ৬০২। তার পরই রয়েছে হাওড়া এবং হুগলি। এই দুই জেলায় নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন যথাক্রমে ২০৫ এবং ২০৬ জন।

 

প্রতি দিন যত সংখ্যক মানুষের কোভিড টেস্ট হয় এবং তার মধ্যে যত শতাংশের রিপোর্ট পজিটিভ আসে, তাকে ‘পজিটিভিটি রেট’ বা সংক্রমণের হার বলা হয়। গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৪ হাজার ২৩০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। তাতে সংক্রমণের হার গত কালকের চেয়েও কমে দাঁড়িয়েছে ৬.৬৫ শতাংশ। এ নিয়ে মোট ৬২ লক্ষ ১১ হাজার ৫৩৭ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে।

Coronavirus Covid 19
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy