Advertisement
E-Paper

ধর্না শেষ, শহরে জোড়া মিছিল ২৬শে

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২১ ১৫:২৫
নয়া কৃষি আইনের বিরোধিতায় রানি রাসমণি অ্যাভিনিউয়ে অবস্থান বিক্ষোভে যোগ গিতে আসা আদিবাসী শিল্পীদের সঙ্গে আলাপচারিতায় বিমান বসু।

নয়া কৃষি আইনের বিরোধিতায় রানি রাসমণি অ্যাভিনিউয়ে অবস্থান বিক্ষোভে যোগ গিতে আসা আদিবাসী শিল্পীদের সঙ্গে আলাপচারিতায় বিমান বসু। ফাইল চিত্র।

কেন্দ্রের কৃষি আইন প্রত্যাহারের দাবিতে টানা ১৪ দিন অবস্থানের পরে শেষ হল কৃষক সংগঠনগুলির ধর্না। ধর্মতলার ওয়াই চ্যানেলে গত ৯ জানুয়ারি থেকে কৃষক সংগ্রাম সমন্বয় কমিটির উদ্যোগে চলছিল ‘অন্নদাতাদের পাশে বাংলা’ শীর্ষক ধর্না, যা শেষ হয়েছে শুক্রবার। সমন্বয় কমিটির সম্পাদক কার্তিক পাল জানিয়েছেন, কৃষি আইন সম্পূর্ণ বাতিলের দাবিতে আন্দোলন জারি থাকবে। আগামী ২৬ জানুয়ারি দিল্লির প্রতিবাদ কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানিয়ে জেলায় জেলায় ট্রাক্টর মিছিল হবে। বামফ্রন্ট ও সহযোগী মিলে ১৬ দলের ডাকে কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে এবং সাংবিধানিক অধিকার রক্ষার আহ্বান জানিয়ে ২৬ তারিখেই শহরে দু’টি মিছিল হবে। সিপিএমের কলকাতা জেলা সম্পাদক কল্লোল মজুমদার জানিয়েছেন, প্রজাতন্ত্র দিবসের বিকেলে হাজরা ও রাজাবাজার থেকে দু’টি মিছিল পার্ক সার্কাসে গিয়ে মিলিত হবে।

Dharna Farmers' Protest
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy