Advertisement
E-Paper

বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে পুলিশের এফআইআর

একটি নির্মাণকাজে বিধিভঙ্গের অভিযোগে শিল্পপতি তথা বিজেপি নেতা শিশির বাজোরিয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করল পুলিশ। শিশিরবাবুর যদিও দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০১৭ ০৩:০৫

একটি নির্মাণকাজে বিধিভঙ্গের অভিযোগে শিল্পপতি তথা বিজেপি নেতা শিশির বাজোরিয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করল পুলিশ। শিশিরবাবুর যদিও দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

অভিযোগ, মধ্য কলকাতার হেয়ার স্ট্রিট থানা এলাকার একটি বাড়ির তিনতলা ভাড়া নিয়ে অফিস তৈরির জন্য শিশিরবাবুর সংস্থা কিছু কাঠের কাজ করিয়েছিল। পুরসভার বিচারে তা-ই ‘অবৈধ’। পুলিশের দাবি, পুরসভার বিল্ডিং আইনের ৪০১ নম্বর ধারায় ওই ‘অবৈধ’ কাজ বন্ধ করার জন্য শিশিরবাবুকে নোটিস পাঠানো হয়েছিল। তার পরেও কাজ চলতে থাকায় পুরসভার পক্ষ থেকে তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়।

শিশিরবাবু এখন শহরের বাইরে। ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি দাবি করেন, পুরসভার নোটিস পাওয়া মাত্র ওই কাজ বন্ধ করে দিয়েছিলেন। পুরসভা ও হেয়ার স্ট্রিট থানাকে তা জানানোও হয়েছিল। তাঁর অভিযোগ, থানা এর পর তাঁকে ব্যক্তিগত ভাবে হাজির হতে ১৩ জানুয়ারি নোটিস পাঠায়। তিনি অফিসের এক সহকর্মীকে ‘লেটার অব অথরিটি’ দিয়ে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে থানায় দেখা করতে বলেছিলেন। অথচ তার আগেই হেয়ার স্ট্রিট থানার পুলিশ তাঁর আলিপুরের বাড়িতে কার্যত ‘তাণ্ডব’ চালায়, ‘হুমকি’ দেয়। শিশিরবাবুর প্রশ্ন, ‘‘পুলিশ কি এটা করতে পারে?’’

পুলিশের অভিযোগ, শিশিরবাবুকে থানায় দেখা করতে বলে দু’বার নোটিস পাঠানো হয়েছিল। এক বারও তা গ্রহণ করা হয়নি। বাড়ি থেকে বারবার বলা হয়, শিশিরবাবু বাইরে রয়েছেন। সেটা যাচাই করতেই বাড়িতে যাওয়া হয়েছিল। পুলিশের দাবি, কারও নামে এফআইআর থাকলে এমনিতেই গ্রেফতার করা যায়। এর জন্য আলাদা করে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির দরকার পড়ে না। বিজেপি নেতার মতে, এটা তাঁর বিরুদ্ধে ‘রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র’।

BJP FIR
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy