Advertisement
E-Paper

হাওড়ায় পোর্ট ট্রাস্টের পুরনো আবাসন থেকে জাল নোট-সহ গ্রেফতার ২

সে দিন রাতে তৃতীয় কোনও ব্যাক্তির হাতে ওই টাকা তুলে দিয়ে গোটা রাজ্যে ওই জাল নোট ছড়িয়ে দেওয়ার উদ্দেশ্য ছিল ধৃতদের।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ অক্টোবর ২০২৫ ০০:৪৮
ধৃতদের পুলিশী হেফজতের নির্দেশ।

ধৃতদের পুলিশী হেফজতের নির্দেশ। —নিজস্ব চিত্র ।

জাল নোটচক্রের সঙ্গে জড়িত দু’জনকে গ্রেফতার করল গোলাবাড়ি থানার পুলিশ। শনিবার রাতে হাওড়া ব্রিজ লাগোয়া কলকাতা পোর্ট ট্রাস্টের পুরনো আবাসন থেকে উত্তর ২৪ পরগনার বাদুরিয়া এলাকার বাসিন্দা সুমন মণ্ডল (৪২) ও বাবু মণ্ডল(২৪)নামে দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে নয় হাজার টাকার জাল নোট উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রের খবর, সে দিন রাতে তৃতীয় কোনও ব্যাক্তির হাতে ওই টাকা তুলে দিয়ে গোটা রাজ্যে ওই জাল নোট ছড়িয়ে দেওয়ার উদ্দেশ্য ছিল ধৃতদের। তার আগেই গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ধৃতদের হাতেনাতে ধরে ফেলে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তের পর তাঁদের অনুমান, সীমান্তবর্তী এলাকায় জাল নোট চক্রের সঙ্গে ধৃতদের যোগ থাকতে পারে।

রবিবার ধৃতদের হাওড়া আদালতে পেশ করা হলে, বিচারক তাঁদের আট দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন। এই জাল নোটচক্রের বিষয়ে আরও খতিয়ে দেখা হবে বলে জানায় পুলিশ। এ ছাডা়ও ওই নোট কোথায় তৈরি করা হচ্ছে তারও খোঁজ মিলবে বলে অনুমান পুলিশের।

Kolkata Port Trust Golabari PS Howrah Bridge
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy