Advertisement
২৬ মার্চ ২০২৩
West Bengal Weather

স্লগ ওভারে মারকুটে ব্যাটিং শীতের, আরও কমল তাপমাত্রা, কত দিন থাকবে? কী বলছে হাওয়া অফিস

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী তিন দিন তাপমাত্রায় বিশেষ হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

temperature suddenly falls in West Bengal.

শনিবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ফাইল চিত্র ।

নিজস্ব সংবাদদাতা
কলকাতা শেষ আপডেট: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৯:৩১
Share: Save:

ঠিক যেন টি টোয়েন্টির স্লগ ওভারে মারকুটে ব্যাটিং! কয়েক দিন ধরে রাজ্য থেকে মুখ ফিরিয়ে রাখার পর আবার ফিরল শীত। শুক্রবারের তুলনায় আরও কমল কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। শুক্রবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শনিবার প্রায় আরও এক ডিগ্রি কমে তা হয়েছে ১৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি কম। কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৫.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের তুলনায় ২ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রি এবং ১৪ ডিগ্রির আশপাশে ঘোরাফেরা করবে। সকালের দিকে শহরের আকাশ কুয়াশার চাদরে মোড়া থাকলেও বেলা বাড়তেই আকাশ পরিষ্কার হবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। আগামী ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাতেরও কোনও সম্ভাবনা নেই।

Advertisement

কিন্তু কেন এ রকম আচমকা পারদের ওঠানামা লক্ষ্য করা গেল রাজ্য জুড়ে? কী বলছেন আবহবিদরা? আবহবিদরা জানিয়েছেন, বাংলার পশ্চিম দিকে উত্তরপ্রদেশের কাছে যে পশ্চিমি ঝঞ্ঝা অবস্থান করছিল, সেই কারণেই তাপমাত্রার পারদ ঊর্ধ্বমুখী ছিল। কিন্তু তার প্রভাব এখন কেটে গিয়েছে। ফলেই স্বাভাবিক হয়েছে উত্তুরে হাওয়ার চলাচল। কমেছে তাপমাত্রা।

রাজ্যের বুকে জাঁকিয়ে শীত পড়লেও হাওয়া অফিস বলছে, এই আমেজ বেশি দিন উপভোগ করতে পারবে না বাঙালি। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী তিন দিন তাপমাত্রায় বিশেষ হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই। কিন্তু তার পর থেকে ধীরে ধীরে তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে।

Advertisement
(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE
Popup Close
Something isn't right! Please refresh.