Advertisement
E-Paper

ব্যাঙ্ক প্রতারণায় ধৃত ৭, চার্জশিট

কলকাতায় স্টেট ব্যাঙ্কের শিল্পঋণ সংক্রান্ত শাখায় ১৫ কোটি টাকা জালিয়াতির মামলায় ৭ জনকে গ্রেফতার করল সিবিআই। পাশাপাশি, প্রতারণা ও জালিয়াতির আর এক মামলায় কানাড়া ব্যাঙ্কের প্রাক্তন সিএমডি আর কে দুবে-সহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে সোমবার চার্জশিট দিল তারা।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২০ মার্চ ২০১৮ ০২:০২

কলকাতায় স্টেট ব্যাঙ্কের শিল্পঋণ সংক্রান্ত শাখায় ১৫ কোটি টাকা জালিয়াতির মামলায় ৭ জনকে গ্রেফতার করল সিবিআই। পাশাপাশি, প্রতারণা ও জালিয়াতির আর এক মামলায় কানাড়া ব্যাঙ্কের প্রাক্তন সিএমডি আর কে দুবে-সহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে সোমবার চার্জশিট দিল তারা।

সিবিআই জানিয়েছে, স্টেট ব্যাঙ্কে জালিয়াতির ঘটনায় ধৃতদের মধ্যে রয়েছেন ব্যাঙ্কের বরাকর শাখার প্রাক্তন ম্যানেজার আশিসকুমার ভট্টাচার্য, ব্যাঙ্কের প্রাক্তন ম্যানেজার দেবদুলাল সরকার, কানাড়া ব্যাঙ্কের প্রাক্তন ম্যানেজার ঈশ্বর হোনানডিকে শিবান্না। বাকি চার অভিযুক্ত বিজয়কুমার অগ্রবাল, রাজেশকুমার জৈন, অজয় অগ্রবাল ও পবনকুমার অগ্রবাল। ওই চার জন কলকাতার এক সংস্থার সঙ্গে যুক্ত।

অন্য দিকে, ২০১৩ সালে দিল্লির একটি সংস্থাকে ঋণ দেয় কানাড়া ব্যাঙ্ক। যা শোধ করেনি তারা। সিবিআইয়ের অভিযোগ, ওই সংস্থার পরিচালকেরা আর কে দুবের ঘনিষ্ঠ। তাঁর নির্দেশেই ঋণ দেওয়া হয়।

যৌথ সংসদীয় কমিটি গড়ার দাবি: নীবর মোদীর ব্যাঙ্ক প্রতারণার তদন্ত করার জন্য যৌথ সংসদীয় কমিটি গড়ার দাবিতে বুধবার সংসদের সামনে ধর্নায় বসবে ব্যাঙ্ক ইউনিয়নিগুলি। ইউএফবিইউর আহ্বায়ক সিদ্ধার্থ খান এবং এআইবিইএর যুগ্ম সম্পাদক পার্থ চন্দ্র বলেন, এফআরডিআই বিলটি বাতিলের দাবিও আমরা করেছি। বেফির সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ বিশ্বাস জানান, অনুৎপাদক সম্পদ উদ্ধারের জন্য সংসদীয় কমিটির সুপারিশ কার্যকর করেনি কেন্দ্রীয় সরকার। সেই দাবিও
আমরা জানিয়েছি।

Bank Fraud State Bank of India Arrested CBI সিবিআই
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy