Advertisement
E-Paper

বাগড়ি-কাণ্ডে আগাম জামিন নামঞ্জুর

অভিযুক্তের আইনজীবী সৌম্য ঘোষ ডিভিশন বেঞ্চে জানান, তাঁর মক্কেল তদন্তে সহযোগিতা করতে রাজি। সৌম্যবাবুর বক্তব্য, কৃষ্ণকুমার আগুন নেভানোর জন্য ব্যবস্থা নেননি বলে অভিযোগ করেছিল পুলিশ। কিন্তু তা থেকে বলা যায় না, আগুন লাগানোর ষড়যন্ত্রে তিনি অভিযুক্ত।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০১৮ ০৩:৩৮
—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

বাগড়ি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অন্যতম অভিযুক্ত কৃষ্ণকুমার কোঠারির আগাম জামিনের আবেদন খারিজ হল কলকাতা হাইকোর্টে। মঙ্গলবার বিচারপতি দেবাংশু বসাক ও বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর ডিভিশন বেঞ্চ ওই আবেদন খারিজ করে।

অভিযুক্তের আইনজীবী সৌম্য ঘোষ ডিভিশন বেঞ্চে জানান, তাঁর মক্কেল তদন্তে সহযোগিতা করতে রাজি। সৌম্যবাবুর বক্তব্য, কৃষ্ণকুমার আগুন নেভানোর জন্য ব্যবস্থা নেননি বলে অভিযোগ করেছিল পুলিশ। কিন্তু তা থেকে বলা যায় না, আগুন লাগানোর ষড়যন্ত্রে তিনি অভিযুক্ত। তার প্রেক্ষিতে বিচারপতি বসাক মন্তব্য করেন, ‘‘অভিযুক্তের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। তা ছাড়া পুলিশের কাছে এক বারও হাজির না হয়ে তিনি কী করে আশঙ্কা করেন তাঁকে গ্রেফতার করা হবে?’’

এ দিন রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল (এজি) কিশোর দত্ত আদালতে অভিযোগ করেন, অগ্নি-নির্বাপণ ব্যবস্থা ঢেলে সাজাতে ব্যবসায়ীদের থেকে তিন কোটি টাকা তুলেছিলেন বাগড়ি মার্কেট কর্তৃপক্ষ। মামলার কয়েক জন সাক্ষী ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে গোপন জবানবন্দি দিয়ে ওই তথ্য জানিয়েছেন। কিন্তু ওই টাকায় অগ্নি-নির্বাপণের উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এজি আরও অভিযোগ করেন, তদন্ত এড়িয়ে যাচ্ছেন অভিযুক্ত কৃষ্ণকুমার।

Bagri Marker Fire Fire Safety Anticipatory Bail
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy