Advertisement
E-Paper

বাজেয়াপ্ত সিগারেট,গুটখা

সোনা নয়। এ বার কলকাতা বিমানবন্দরে বাজেয়াপ্ত হল প্রচুর বিদেশি সিগারেট ও গুটখা। শুল্ক দফতর সূত্রের খবর, সোমবার দোহা থেকে কাতার এয়ারওয়েজের উড়ানে সাত জন যাত্রী কলকাতায় নামার পরে তাঁদের থেকে উদ্ধার হয় ১১০০ কার্টন সিগারেট ও ২০ কিলোগ্রাম গুটখা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০১৬ ০১:০০

সোনা নয়। এ বার কলকাতা বিমানবন্দরে বাজেয়াপ্ত হল প্রচুর বিদেশি সিগারেট ও গুটখা। শুল্ক দফতর সূত্রের খবর, সোমবার দোহা থেকে কাতার এয়ারওয়েজের উড়ানে সাত জন যাত্রী কলকাতায় নামার পরে তাঁদের থেকে উদ্ধার হয় ১১০০ কার্টন সিগারেট ও ২০ কিলোগ্রাম গুটখা। শুল্ক অফিসারেরা জানান, বাজেয়াপ্ত হওয়া সিগারেট ও গুটখার বাজারদর প্রায় ২৭ লক্ষ টাকা। ওই যাত্রীরা সকলেই মুম্বইয়ের বাসিন্দা। সিগারেট ও গুটখা বাজেয়াপ্ত করে তাঁদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ দিনই দুই বিমানযাত্রীর ব্যাগ থেকে ২৩ হাজার ৩০০ মার্কিন ডলার পাওয়া গিয়েছে। শুল্ক অফিসারেরা জানান, পঞ্জাবের বাসিন্দা ওই দু’জন কলকাতা থেকে তাই এয়ারওয়েজের উড়ানে ব্যাঙ্কক যাচ্ছিলেন। সূত্রের খবর, বাজেয়াপ্ত ডলারের মূল্য ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা। ডলার বাজেয়াপ্ত করে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে যাত্রীদের।

cigarettes,
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy