Advertisement
E-Paper

কলকাতায় প্রচুর টাকার জালনোট উদ্ধার, ইডেন গার্ডেন্সের কাছে ধৃত এক পাচারকারী

প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, অন্যত্র পাচারের উদ্দেশেই নকল টাকার নোটগুলি নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ধৃত ব্যক্তিকে রবিবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হবে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৬:৪৫
Kolkata Police arrested a person with huge amount of counterfeit currency

ধৃত মজিবুর রহমান ওরফে মোজি (বাঁ দিকে)। উদ্ধার হওয়া নকল টাকা। —ফাইল চিত্র।

কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সের কাছে এক জালনোটের কারবারিকে গ্রেফতার করল পুলিশ। ধৃতের কাছ থেকে নকল ৫০০ টাকার নোটে মোট দেড় লক্ষ টাকা উদ্ধার করা গিয়েছে। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, অন্যত্র পাচারের উদ্দেশ্যেই টাকাগুলি নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ধৃত ব্যক্তিকে রবিবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হবে।

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত ব্যক্তির নাম মজিবুর রহমান ওরফে মোজি। ৪৫ বছর বয়সি এই প্রৌঢ় আদতে মালদহ জেলার কালিয়াচকের বাসিন্দা। তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পেরেছে, মালদহেই এই জালনোটের কারবার চলছিল। তবে বিশেষ দরকারে কলকাতায় আসেন মজিবুর। গোপন সূত্রে খবর, কলকাতা পুলিশের বিশেষ টাস্ক ফোর্স ইডেন গার্ডেন্স লাগোয়া গোষ্ঠ পাল সরণি থেকে গ্রেফতার করে মজিবুরকে। জালনোটের কারবারে আরও বড় কোনও মাথা জড়িত কি না, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

Fake currency Kolkata Police arrest
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy