Advertisement
E-Paper

বকেয়া জরিমানা আদায়ে ফের ছাড়

এই প্রকল্প নিয়ে বৃহস্পতিবার লালবাজারে বৈঠক ডেকেছিলেন ট্র্যাফিক পুলিশের কর্তারা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ০৩:১৮
—ফাইল ছবি

—ফাইল ছবি

ফের বকেয়া ট্র্যাফিক জরিমানার ছাড় সংক্রান্ত ‘ওয়ান টাইম ট্র্যাফিক সেটলমেন্ট স্কিম’ চালু করতে চলেছে লালবাজার।

সূত্রের খবর, ২৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বকেয়া ট্র্যাফিকের আইনভঙ্গের জরিমানা ১ মার্চ থেকে ৩১ মার্চের মধ্যে মেটালে ছাড় মিলবে। ওই সময়ের মধ্যে বকেয়া জরিমানার ৫০ শতাংশ ছাড় পাবেন গাড়ির মালিকেরা। কয়েক দফায় ওই জরিমানার টাকা জমা দেওয়ার সুযোগও মিলবে ওই প্রকল্পে। ইতিমধ্যেই এ নিয়ে সরকারি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

ট্র্যাফিক পুলিশ সূত্রের খবর, ট্র্যাফিক লোক আদালতে এত দিন প্রচুর বকেয়া মামলা মেটানো যেত। গত বছর প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ে বিপুল সাড়া মিলেছিল। তামাদি হয়ে যাওয়া প্রায় কয়েক কোটি টাকা আদায় হয়েছিল সেই সময়ে। সেই সাফল্যে উৎসাহিত হয়ে ফের ওই প্রকল্প চালু করা হচ্ছে।

এই প্রকল্প নিয়ে বৃহস্পতিবার লালবাজারে বৈঠক ডেকেছিলেন ট্র্যাফিক পুলিশের কর্তারা। সেখানে প্রতিটি ট্র্যাফিক গার্ডের আধিকারিকদের ডাকা হয়েছিল। এককালীন ছাড়ের সুবিধা যাতে সকলেই সহজে পান, সে জন্য লালবাজারের তরফে প্রতিটি ট্র্যাফিক গার্ডকে নির্দেশ দেওয়া হয়। ওই জরিমানা আদায়ের জন্য প্রতিটি গার্ডে পৃথক ব্যবস্থার পাশাপাশি, মোড়ে কিয়স্ক হবে। যাতে সহজেই গাড়ির মালিকেরা জরিমানার টাকা জমা দিতে পারেন। একই সঙ্গে বকেয়া রয়েছে এমন মালিকদের ফোন করে ওই প্রকল্পের সুবিধা নিতে অনুরোধ করা হবে। ওই প্রকল্পের টাকা আদায়ের জন্য আলাদা চালান করা হচ্ছে।

Lal Bazar One Time Traffic Settlement Scheme Traffic Fine
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy