Advertisement
E-Paper

ওয়েভার চালুর দিনেই জমা এক কোটির বেশি

পরের প্যারা, পয়লা অক্টোবর থেকে ওই প্রকল্প চালু হওয়ার কথা থাকলেও তা চালু হল এ দিন। আগামী সপ্তাহ থেকে অনলাইনেও নাগরিকেরা এই স্কিমের সুবিধা পেতে পারেন। পুরসভার কর জমা দেওয়ার কেন্দ্রগুলি থেকেই মিলবে আবেদনপত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২০২০ ০২:৫৬
ছবি: সংগৃহীত।

ছবি: সংগৃহীত।

কলকাতা পুরসভার সম্পত্তিকরের ‘ওয়েভার স্কিম’ চালু হওয়ায় এক দিনেই ১ কোটি ১৪ লক্ষ টাকা পুর কোষাগারে জমা হল। শনিবার পুরসভার প্রশাসকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম এই প্রকল্পের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। এ দিন তাঁর হাতে শহরের চার নাগরিক ওয়েভার স্কিমে নাম নথিভুক্ত করিয়েছেন।

পরের প্যারা, পয়লা অক্টোবর থেকে ওই প্রকল্প চালু হওয়ার কথা থাকলেও তা চালু হল এ দিন। আগামী সপ্তাহ থেকে অনলাইনেও নাগরিকেরা এই স্কিমের সুবিধা পেতে পারেন। পুরসভার কর জমা দেওয়ার কেন্দ্রগুলি থেকেই মিলবে আবেদনপত্র। পাশাপাশি গোটা প্রক্রিয়াটা পুরসভার ওয়েবসাইটে গিয়েও করা যাবে। আগামী ৮ মাস অর্থাৎ চলতি বছরের অক্টোবর থেকে আগামী বছরের মে মাস পর্যন্ত এই প্রকল্পের সুবিধা পাওয়া যাবে। এই প্রকল্পে প্রথম পাঁচ মাস একলপ্তে বকেয়া কর কেউ জমা দিলে তিনি জরিমানা এবং সুদের উপর ১০০ শতাংশ ছাড় পাবেন। পরবর্তী আরও তিন মাস পর্যন্ত যদি কেউ বকেয়া কর জমা করেন তা হলে জরিমানা ৯৯ শতাংশ এবং সুদের উপর ৬০ শতাংশ ছাড় পাবেন। ফিরহাদ জানান, এই প্রকল্পে পুরসভার কোষাগারে একলপ্তে অনেক অর্থ আসবে।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy