Advertisement
E-Paper

একই রেক দু’বার বিগড়ে ভোগান্তি

পুরনো নন এসি রেক নিয়ে সমস্যা চলছেই। মঙ্গলবার বিকেলে প্রথমে বেলগাছিয়া স্টেশনে, পরে সেন্ট্রাল মেট্রো স্টেশনে দু’দফায় বিকল হয় একই রেক। দু’বারই মিনিট দশেকের মধ্যে মেট্রো চলাচল শুরু হলেও ওই ঘটনার প্রভাবে রাত পর্যন্ত মেট্রো অনিয়মিত হয়ে পড়ে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ মে ২০১৮ ০৩:০৪

পুরনো নন এসি রেক নিয়ে সমস্যা চলছেই। মঙ্গলবার বিকেলে প্রথমে বেলগাছিয়া স্টেশনে, পরে সেন্ট্রাল মেট্রো স্টেশনে দু’দফায় বিকল হয় একই রেক। দু’বারই মিনিট দশেকের মধ্যে মেট্রো চলাচল শুরু হলেও ওই ঘটনার প্রভাবে রাত পর্যন্ত মেট্রো অনিয়মিত হয়ে পড়ে।

মেট্রো সূত্রের খবর, কবি সুভাষগামী একটি নন এসি মেট্রো বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ বেলগাছিয়া পৌঁছতেই সামনের দিকের একটি কামরার তলা থেকে ধোঁয়া দেখা যায়। পোড়া গন্ধ ছড়িয়ে পড়ে প্ল্যাটফর্মে। প্রায় ৭-৮ মিনিট পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। ওই রেকটি ৩টে ৪৮ মিনিট নাগাদ সেন্ট্রাল স্টেশনে পৌঁছে ফের বিকল হয়ে পড়ে। প্রায় ৮ মিনিট থমকে থাকার পরে ৩টে ৫৬ মিনিটে সমস্যা মেটে। অভিযোগ, মেট্রো কর্তৃপক্ষ যাত্রীদের রেক ছেড়ে নেমে যাওয়ার কথা বললেও কেউ নামতে চাননি। এক যাত্রী বলেন, “মেট্রোর গোলমাল গা সওয়া হয়ে গিয়েছে। অন্য মেট্রোর জন্য অপেক্ষা করলে আরও দেরি হয়ে যাবে।”

দু’দফায় প্রায় ১৫ মিনিট মেট্রো বিকল হওয়ার জেরে ডাউন লাইনে রেকের সঙ্কট দেখা দেয়। বহু স্টেশনে মেট্রো পাওয়ার জন্য যাত্রীদের গড়ে ৮-১০ মিনিট করে অপেক্ষা করতে হয়। ঘণ্টাখানেক পরে দমদমগামী আপ লাইনেও ওই সমস্যার প্রভাব পড়ে। মেট্রো রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক ইন্দ্রাণী বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “রেকটি কবি সুভাষে পৌঁছনোর পরে আর চালানো হয়নি। প্রয়োজনীয় মেরামতির কাজ করা হচ্ছে।”

Smoke Kolkata Metro Non AC Metro Station
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy