Advertisement
E-Paper

বছরের শুরুতেই থমকাল মেট্রো, নাজেহাল যাত্রীরা

কিছু দিন আগেই ময়দান স্টেশনে সুড়ঙ্গের মধ্যেই থমকে গিয়েছিল একটি এসি রেক।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২০১৯ ১৯:৫৩
স্টেশনে থমকে মেট্রো।—নিজস্ব চিত্র।

স্টেশনে থমকে মেট্রো।—নিজস্ব চিত্র।

বছরের শুরুতেই মুখ থুবড়ে পড়ল মেট্রো পরিষেবা। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় আচমকাই মেট্রো চলাচল দীর্ঘক্ষণ বন্ধ হয়ে যায়। কবি সুভাষ এবং দমদমগামী যাত্রীরা বহুক্ষণ বিভিন্ন স্টেশনে অপেক্ষা করতে থাকেন। কিন্তু তার পরেও মেট্রোর দেখা মেলেনি। কেন মেট্রো বন্ধ রয়েছে? সে বিষয়ে কোনও ঘোষণা না হওয়ায় যাত্রীদের মধ্যে ক্ষোভ বাড়তে থাকে। অনেকেই উপরে উঠে আসেন বাস ধরার জন্য।

কিছু দিন আগেই ময়দান স্টেশনে সুড়ঙ্গের মধ্যেই থমকে গিয়েছিল একটি এসি রেক। আতঙ্কে মেট্রোর ভিতরেই হুড়োহুড়ি শুরু করে দেন যাত্রীরা। বহু যাত্রী অসুস্থ হয়ে পড়েন। আহতও হন অনেকে। যান্ত্রিক গোলযোগে, নাকি চালকের ভুল ওই ঘটনা ঘটেছিল, তা-নিয়ে এখনও তদন্ত চলছে। এরই মধ্যে বছরের শুরুতেই সন্ধ্যার মুখে বাড়ি ফেরার সময় নাজেহাল হলেন যাত্রীরা। কী কারণে এই সমস্যা, তা নিয়ে অবশ্য মুখে কুলুপ এটেছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

মেট্রো রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক ইন্দ্রানী বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “সমস্যা হয়েছে। মেট্রো চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছিল। তবে কিছুক্ষণের মধ্যেই ফের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাবে।”অফিস থেকেবাড়ি ফিরছিলেন বেহালার বাসিন্দা সুবীর দে। তিনি যতীন দাস পার্ক মেট্রো স্টেশনে গিয়ে সমস্যায় পড়েন।

প্ল্যাটফর্মে দাঁড়িয়ে যাত্রীরা।—নিজস্ব চিত্র।

আরও পড়ুন: কোর্টের রায়ের আগে রামমন্দির নিয়ে কোনও পদক্ষেপ নয়: প্রধানমন্ত্রী

আরও পড়ুন: কংগ্রেসের সেই হারের সঙ্গে বিএনপির মহাবিপর্যয়ের তুলনা টানলেন হাসিনা

তাঁর কথায়: “স্টেশনে প্রায় আধ ঘণ্টা অপেক্ষা করছি। এখনও মেট্রো আসেনি। কী কারণে এমন সমস্যা সেটাও ঘোষণা করা হচ্ছে না। মেট্রোর যাত্রা এখন রীতিমতো আতঙ্কের হয়ে উঠেছে।”

Kolkata Metro service disrupted Technical fault New Year
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy