Advertisement
E-Paper

অনলাইনে জালিয়াতি, গায়েব ২ লক্ষ

অনলাইনে চাকরির খোঁজে একটি সংস্থার পাঠানো লিঙ্কে ক্লিক করেছিলেন দমদমের বাসিন্দা সৌমিত্রকুমার নাথ। সেই লিঙ্কের মাধ্যমে বায়োডেটা জমা দিয়ে রেজিস্ট্রেশন করতে গিয়ে একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ২০০ টাকা দিয়েছিলেন তিনি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০১৮ ০০:০০

অনলাইনে চাকরির খোঁজে একটি সংস্থার পাঠানো লিঙ্কে ক্লিক করেছিলেন দমদমের বাসিন্দা সৌমিত্রকুমার নাথ। সেই লিঙ্কের মাধ্যমে বায়োডেটা জমা দিয়ে রেজিস্ট্রেশন করতে গিয়ে একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ২০০ টাকা দিয়েছিলেন তিনি। অভিযোগ, সৌমিত্রবাবু নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ২০০ টাকা দেওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তাঁর সেভিংস অ্যাকাউন্টে থাকা প্রায় ২ লক্ষ টাকা উধাও হয়ে যায়।

সৌমিত্রবাবু জানান, ২৭ নভেম্বর সন্ধ্যায় ওই লিঙ্ক খুলে নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ২০০ টাকা দিয়েছিলেন তিনি। ২৮ তারিখ সকালে তাঁর মোবাইলে আসা মেসেজ থেকে জানা যায়, তাঁর অ্যাকাউন্ট থেকে প্রায় দু’লক্ষ টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে। সৌমিত্রবাবু বলেন, ‘‘যখন টাকা তোলা হচ্ছে বলে মেসেজ পাই, তখনই ফোন করে ব্যাঙ্ককে সতর্ক করি। কিন্তু তার আগেই মেসেজ আসে, লক্ষাধিক টাকা তোলা হয়ে গিয়েছে। সেভিংস অ্যাকাউন্ট ছাড়াও ফিক্সড ডিপোজিট ও রেকারিং ডিপোজিটের টাকাও গায়েব হয়ে গিয়েছে। ব্যাঙ্কে জমানো টাকার কিছুই আর নেই।’’ বৃহস্পতিবার দমদম থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন সৌমিত্রবাবু। কলকাতা পুলিশের সাইবার ক্রাইম বিভাগেও অভিযোগ জানানো হয়েছে।

Online Fraud Net Banking
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy