পাওনা টাকা আদায়, না কি লুটের উদ্দেশ্যে প্রৌঢ়ার ফ্ল্যাটে আসা? পর্ণশ্রীতে সঙ্গীতশিল্পীকে খুনের ঘটনায় এই প্রশ্নে আপাতত ধন্দে তদন্তকারীরা। ঘটনায় গ্রেফতার হওয়া আয়া প্রাথমিক ভাবে জেরায় কখনও বকেয়া টাকা পাওয়া, কখনও ধার নিতে আসার দাবি করলেও পূর্ব পরিকল্পনামাফিক খুনের সম্ভাবনাও উড়িয়ে দিচ্ছেন না তদন্তকারীরা। ধৃতকে মঙ্গলবার আলিপুর আদালতে তোলা হলে বিচারক পয়লা ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পুলিশি হেফাজতে পাঠান।
সোমবার সকালে পর্ণশ্রীর ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হয় অনিতা ঘোষ নামে এক প্রৌঢ়ার রক্তাক্ত দেহ। সঙ্গীতশিল্পী অনিতা ফ্ল্যাটে স্বামীর সঙ্গে থাকতেন। তাঁর স্বামী দীর্ঘদিন শয্যাশায়ী। বছর দুয়েক আগে তাঁদের ফ্ল্যাটে আয়ার কাজ করা, অভিযুক্ত সঞ্জু সরকার নামে এক মহিলা ওই দিন সকালে আচমকা ফ্ল্যাটে আসে এবং অনিতাকে ছুরি দিয়ে এলোপাথাড়ি কোপাতে শুরু করে বলে অভিযোগ। সেই ঘটনায় সঞ্জুকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
প্রাথমিক ভাবে পুলিশ জানিয়েছে, জেরায় সঞ্জুর দাবি, তার আয়ার কাজের টাকা বকেয়া ছিল। সেই টাকা চাইতেই অনিতাদের ফ্ল্যাটে এসেছিল সে। কিন্তু প্রৌঢ়া টাকা দিতে না চাওয়ায় তাঁর উপরে চড়াও হয় সঞ্জু। কিন্তু দু’বছর বাদে কেন অভিযুক্ত টাকা চাইতে এল, কেনই বা সে ব্যাগে করে ছুরি এনেছিল— সে সব ভাবাচ্ছে তদন্তকারীদের। ফলে, খুনের পিছনে পূর্ব পরিকল্পনার সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছে না পুলিশ।
পুলিশ সূত্রের খবর, ধৃতের ব্যাগ থেকে খুনে ব্যবহৃত ছুরি এবং লুট করা সোনার গয়না উদ্ধার হয়েছে। তাই সঞ্জু পাওনা টাকার কথা বললেও লুটের উদ্দেশ্যে আসার দিকটিও খতিয়ে দেখছে পুলিশ। ধৃতকে জেরা করে এই বিষয়ে নিশ্চিত হতে চাইছে তারা।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)