আগামী রবিবার ১৬ ঘণ্টার জন্য পুরোপুরি বন্ধ থাকবে বিদ্যাসাগর অর্থাৎ দ্বিতীয় হুগলি সেতু। রবিবার ভোর ৫টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত কোনও ধরনেরই যানবাহন সেখান দিয়ে চলাচল করতে পারবে না। শুক্রবার বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ কথা জানিয়ে দিল কলকাতা পুলিশ।
গত রবিবারও মেরামতির কাজের জন্য বন্ধ রাখা হয়েছিল বিদ্যাসাগর সেতু। সেই একই কারণে আগামী রবিবারও তা বন্ধ থাকবে। লালবাজার বিকল্প রাস্তাও বলে দিয়েছে। এজেসি বোস রোড হয়ে যে গাড়িগুলি আসবে, সেগুলি হেস্টিংস ক্রসিং, সেন্ট জর্জ গেট রোড, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া ব্রিজে উঠতে পারবে।
পুলিশ জানিয়েছে, খিদিরপুর থেকে যে সব গাড়ি আসবে, সেগুলি ১১ ফার্লং গেট, হেস্টিংস ক্রসিং এবং স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া ব্রিজে যেতে পারবে। বেহালা থেকে আসা গাড়িগুলি মাঝেরহাট ব্রিজ-খিদিরপুর হয়ে স্ট্র্যান্ড ধরে হাওড়া ব্রিজে উঠতে পারবে।