Advertisement
E-Paper

টুকরো খবর

গার্ডেনরিচে খুনের ঘটনায় বন্দুক-রহস্যে ঘুরপাক খাচ্ছে পুলিশ। ঘটনার ২৪ ঘণ্টা পরেও ধরা পড়েনি অভিযুক্ত যুবক। উদ্ধার হয়নি খুনে ব্যবহৃত বন্দুকটিও। রবিবার গার্ডেনরিচের ব্যানার্জিবাগানে জল নেওয়া ঘিরে বচসার জেরে খুন হন মনোজ যাদব নামে এক যুবক। অভিযোগ, সঞ্জীব চৌধুরী নামে এক প্রতিবেশী তাঁকে গুলি করে খুন করে। সোমবার ময়না-তদন্তে পুলিশ জেনেছে, ছররা গুলিতে মনোজের মৃত্যু হয়। তদন্তকারীদের একাংশের দাবি, এই ধরনের গুলি শটগানে ব্যবহার হয়। পুলিশের একটি সূত্র বলছে, সঞ্জীবের দাদা দীপকের নিজস্ব শটগান রয়েছে।

শেষ আপডেট: ২০ মে ২০১৪ ০১:৪৪

বন্দুক এল কোথা থেকে, ধন্দে পুলিশ
নিজস্ব সংবাদদাতা

গার্ডেনরিচে খুনের ঘটনায় বন্দুক-রহস্যে ঘুরপাক খাচ্ছে পুলিশ। ঘটনার ২৪ ঘণ্টা পরেও ধরা পড়েনি অভিযুক্ত যুবক। উদ্ধার হয়নি খুনে ব্যবহৃত বন্দুকটিও। রবিবার গার্ডেনরিচের ব্যানার্জিবাগানে জল নেওয়া ঘিরে বচসার জেরে খুন হন মনোজ যাদব নামে এক যুবক। অভিযোগ, সঞ্জীব চৌধুরী নামে এক প্রতিবেশী তাঁকে গুলি করে খুন করে। সোমবার ময়না-তদন্তে পুলিশ জেনেছে, ছররা গুলিতে মনোজের মৃত্যু হয়। তদন্তকারীদের একাংশের দাবি, এই ধরনের গুলি শটগানে ব্যবহার হয়। পুলিশের একটি সূত্র বলছে, সঞ্জীবের দাদা দীপকের নিজস্ব শটগান রয়েছে। সেটির লাইসেন্সও আছে। ভোটের আগে নিয়ম মেনে দীপক সেটি পুলিশের কাছে জমা দিয়েছিলেন। পুলিশের নথি অনুযায়ী, দীপকের বন্দুক এখন পুলিশের কাছেই জমা রয়েছে। তা হলে দ্বিতীয় বন্দুক এল কোথা থেকে? পুলিশ জেনেছে, সঞ্জীব ও দীপক একটি নিরাপত্তা সংস্থায় কাজ করে। সেখানকার কোনও বন্দুক ব্যবহার করা হয়েছে কি না, সে খোঁজ চলছে। নিরাপত্তা সংস্থার বন্দুক ডিউটি শেষে জমা দিতে হয়। সঞ্জীব শনিবার ডিউটি শেষে বন্দুক জমা দেন কি না, জানার চেষ্টা করছে পুলিশ। সোমবার মনোজের পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন পুরমন্ত্রী ও স্থানীয় বিধায়ক ফিরহাদ হাকিম।

ছিনতাই করে ধৃত দুই

লরি থামিয়ে চালককে রিভলভার দেখিয়ে টাকা ও মোবাইল ছিনতাই করল দুই দুষ্কৃতী। সোমবার, এজেসি বসু রোডে। গ্রেফতার হয়েছে সরফরাজ হোসেন ও সৌম্যদীপ রায়চৌধুরী নামে ওই দু’জন। লরিচালক বাবুয়া মিস্ত্রি পুলিশকে জানান, রবিবার রাতে উত্তর ২৪ পরগনার মালঞ্চ থেকে বর্ধমান রওনা হন তিনি। সোমবার ভোরে এজেসি বসু রোডের উড়ালপুল থেকে নেমে তিনি দেখেন, দুই যুবক বাইক নিয়ে পিছনে আসছে। আচমকা বাইক দু’টি সামনে এসে দাঁড়ালে লরি থামান তিনি। পুলিশকে তিনি জানান, বাইক দু’টি থেকে দুই যুবক নেমে আসে। এক জন তাঁর মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে টাকা ও মোবাইল লুঠ করে। বাধা দিলে তাঁকে মারধরও করে। বাবুয়ার চিৎকারে টহলরত পুলিশকর্মীরা চলে আসেন। পুলিশ দেখে ওই দুই যুবক পালায়। তবে এক পুলিশকর্মী একটি বাইকের নম্বর লিখে রাখায় গ্রেফতার হয় দুই অভিযুক্ত।

বন্দির মৃত্যু

এজলাসের মধ্যেই অসুস্থ হয়ে মৃত্যু হল এক বিচারাধীন বন্দির। সোমবার, নগর দায়রা আদালতের বিচার ভবনে চার নম্বর বিশেষ সিবিআই কোর্টে। পুলিশ জানায়, মৃতের নাম সুখদর্শন সিং খুমরি (৬৪)। ১৯৯৩ থেকে প্রেসিডেন্সি জেলে বন্দি ছিল সে। তার বিরুদ্ধে সাতটি জালিয়াতির মামলা আছে। তারই একটির শুনানির জন্য এ দিন সুখদর্শনকে আদালতে আনা হয়। পুলিশ জানায়, শুনানি চলাকালীন এজলাসে অসুস্থ হয়ে পড়ে সে। পিজি-তে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

গয়না চুরিতে ধৃত

গয়না চুরির অভিযোগে গ্রেফতার হল এক পরিচারিকা ও তার মেয়ে। রবিবার, জয়নগরের বারুই থেকে। উদ্ধার হয়েছে লক্ষাধিক টাকার গয়না। পুলিশ জানায়, ১৩ এপ্রিল গড়িয়াহাটের বাসিন্দা শুভাশিস নস্কর পুলিশে অভিযোগ করেন, বাড়িতে কাপড়ের পুঁটুলিতে সোনা রাখতেন তিনি। এক দিন সোনা রাখতে গিয়ে লক্ষ্য করেন, দু’-একটি পুঁটুলি উধাও। তদন্তে নেমে পরিচারিকা রিনাকে সন্দেহ হয় পুলিশের। পুলিশ জানিয়েছে, জেরায় রিনা স্বীকার করে, সে ও তার মেয়ে প্রিয়াঙ্কা চুরিতে জড়িত।


রথ চলেছে রেড রোডে। সোমবার। ছবি: সুমন বল্লভ


দুই তারকা। শহরের দুই প্রান্তে ছবির প্রচারে ব্যস্ত দেব এবং শুভশ্রী।
সোমবার প্রদীপ আদক ও সুমন বল্লভের তোলা ছবি।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy