Advertisement
E-Paper

শুভেন্দুর সভার আগে কাটমানি-কাঁটা

পঞ্চায়েত সমিতির বিদ্যুৎ কর্মাধ্যক্ষ তথা মেচাদার তৃণমূল নেতা পঞ্চান্ন দাস-সহ চার স্থানীয় নেতার বিরুদ্ধে কাটমানি-পোস্টার পড়েছে মেচেদা বাজারে। 

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ০০:৫৮
শুভেন্দু অধিকারী। —ফাইল চিত্র

শুভেন্দু অধিকারী। —ফাইল চিত্র

জাতীয় নাগরিক পঞ্জি এবং নতুন নাগরিকত্ব আইনের বিরোধিতায় আজ, শুক্রবার মেচেদায় সভা রয়েছে জেলার দাপুটে নেতা তথা মন্ত্রীর শুভেন্দু অধিকারীর। তার একদিন আগে পঞ্চায়েত সমিতির বিদ্যুৎ কর্মাধ্যক্ষ তথা মেচাদার তৃণমূল নেতা পঞ্চান্ন দাস-সহ চার স্থানীয় নেতার বিরুদ্ধে কাটমানি-পোস্টার পড়েছে মেচেদা বাজারে।

বৃহস্পতিবার সকালে মেচেদা পুরাতন বাজারে একাধিক দোকানের দেওয়ালে ‘জন জাগরণ’ নাম দিয়ে কাটমানি-পোস্টার দেখতে পান স্থানীয়েরা। তাতে পঞ্চানন দাস ছাড়াও স্থানীয় তৃণমূল নেতা স্বপন মাইতি, সুজয় মাইতি ও অতনু মণ্ডলের নাম রয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, চাকরি দেওয়ার নামে ওই নেতারা লক্ষ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেছেন। শুভেন্দুর জনসভার আগে এমন পোস্টারে অস্বস্তিতে পড়েছেন ব্লক তৃণমূল নেতৃত্ব।

অভিযুক্ত প্রবীণ নেতা পঞ্চানন আগে শান্তিপুর-১ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পদে ছিলেন। তাঁর দাবি, দল থেকে বাদ যাওয়া লোকজন এই পোস্টারের পিছনে জড়িত। পঞ্চানন বলেন, ‘‘পোস্টার দিয়ে যে অভিযোগ তোলা হয়েছে, তাঁর কোনও ভিত্তি নেই। কারণ, এলাকাবাসী জানেন চাকরি দেওয়ার ক্ষমতা আমার নেই। পোস্টারের দেওয়ার ঘটনায় আমাদের দল থেকে বাদ যাওয়া কিছু লোক জড়িত। এ বিষয়ে দলের ব্লক ও জেলা নেতৃত্বকে সব কিছু জানিয়েছি।’’

দলীয় ও স্থানীয় সূত্রের খবর, পঞ্চায়েত সমিতির বিদ্যুৎ কর্মাধ্যক্ষ পদে থাকা পঞ্চানন শহিদ মাতঙ্গিনী পঞ্চায়েত সমিতির সাসপেন্ডেড সভাপতি দিবাকর জানা ও শান্তিপুর-১ পঞ্চায়েত প্রধান সেলিম আলির বিরোধী শিবিরের লোক হিসাবে পরিচিত। কোলাঘাট তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের আধিকারিককে মারধরে ওই দু’জনকে তৃণমূল সাসপেন্ড করার পরে পঞ্চানন বেশ সক্রিয় হয়ে উঠেছেন। মেচেদায় শুভেন্দুর জনসভার আয়োজনে যুক্ত ব্লক তৃণমূল আহ্বায়ক শরৎ মেট্যা এবং পঞ্চায়েত সমিতির খাদ্য কর্মাধ্যক্ষ জয়দেব বর্মণের সঙ্গে রয়েছেন পঞ্চানন। তাই জনসভার আগে পঞ্চাননদের বিরুদ্ধে এমন পোস্টার আসলে তৃণমূলের গোষ্ঠী কোন্দলের ফসল বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। শরৎ বলেন, ‘‘পঞ্চাননদের বিরুদ্ধে করা অভিযোগ ভিত্তিহীন। পরিকল্পিতভাবেই এটা করা হয়েছে। কারা জড়িত, তা দলীয়ভাবে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’

পোস্টার-কাণ্ডে বিজেপির জেলা (তমলুক) সভাপতি নবারুণ নায়েক বলেন, ‘‘তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে চাকরি দেওয়ার নাম করে তৃণমূল নেতারা যে কাটমানি নিয়েছেন, তা নিয়ে এর আগেও মেচেদা বাজারে পোস্টার পড়েছিল। যাঁরা টাকা দিয়েও চাকরি পাননি, তাঁরাই হয়ত পোস্টার দিয়েছেন।’’

Cut Money TMC Suvendu Adhikari Tamluk
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy