Advertisement
E-Paper

পকেটে ২৭টি এটিএম কার্ড! সাইবার প্রতারণা চক্রের সঙ্গে জড়িত যুবক মুর্শিদাবাদে ধৃত, মিলল ৯০ হাজার টাকা

মঙ্গলবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হরিহরপাড়ার ধরমপুর থেকে মনিরুল ইসলাম নামে ২৯ বছর বয়সি এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়। সাইবার থানায় দায়ের হয় মামলা।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:১৫
ATM Arrest

—প্রতীকী চিত্র।

মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়ায় এক যুবকের কাছ থেকে ২৭টি এটিএম কার্ড উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে ৯০ হাজার টাকাও।

পুলিশ সূত্রে খবর, ওই এটিএম কার্ডগুলি বিভিন্ন ব্যক্তির। ওই সমস্ত কার্ড ব্যবহার করে অনলাইনে প্রতারণা এবং বিভিন্ন অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হত। সাইবার প্রতারণা চক্রের সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে এক জনকে পাকড়াও করা হয়েছে।

মঙ্গলবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হরিহরপাড়ার ধরমপুর থেকে মনিরুল ইসলাম নামে ২৯ বছর বয়সি এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়। সাইবার থানায় দায়ের হয় মামলা। কী ভাবে অন্যের নামের এটিএম পেলেন অভিযুক্ত খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

ইতিমধ্যে বেশ কিছু তথ্য পেয়েছে পুলিশ। জানা যাচ্ছে, সংঘবদ্ধ ভাবে সাইবার প্রতারকেরা বিভিন্ন গ্রামকে টার্গেট করছে। বিভিন্ন উপায়ে শ্রমজীবী সাধারণ মানুষের ব্যাঙ্কিং তথ্য হাতিয়ে নেন তাঁরা। কখনও ব্যাঙ্কের কর্মী সেজে ফোন করে এটিএম কার্ডের নম্বর, পিন, ওটিপি ইত্যাদি জেনে নেন। তার পর মোবাইলে মেসেজ করে ভুয়ো লিঙ্ক পাঠানো, এসএমএস বা হোয়াট্‌সঅ্যাপে নকল ব্যাঙ্কিং লিঙ্ক পাঠিয়ে গ্রাহকদের লগ ইন তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে। এখানেই শেষ নয়, ক্লোন কার্ড তৈরি করে সেগুলি দিয়েও টাকা তোলা হচ্ছে।

ATM Fraudsters Murshidabad arrest Crime Cyber Crime
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy