Advertisement
E-Paper

Kangaroo: উদ্ধার হওয়া একটি ক্যাঙারুর মৃত্যু বেঙ্গল সাফারি পার্কে

সপ্তাহখানেক আগেই বৈকুন্ঠপুর ডিভিশন থেকে তিনটে ক্যাঙারু উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার হয়েছিল একটি মৃত ক্যাঙারুও।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২২ ২৩:১০

ফাইল চিত্র।

উদ্ধার হওয়া ক্যাঙারুর মৃত্যু শিলিগুড়িতে। প্রবল অসুস্থতার কারণেই ওই ক্যাঙারুর মৃত্যু হয়েছে। সূত্রে খবর, শুক্রবার রাতেই ক্যাঙারুটির অবস্থার অবনতি হয়। চিকিৎসার চেষ্টা হলেও শেষ রক্ষা হয়নি। অতিরিক্ত দুর্বলতাই মৃত্যুর কারণ বলে অনুমান চিকিৎসকদের।

সপ্তাহখানেক আগেই বৈকুন্ঠপুর ডিভিশন থেকে তিনটে ক্যাঙারু উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার হয়েছিল একটি মৃত ক্যাঙারুও। পরে চিকিৎসার জন্য উদ্ধার হওয়া তিন জীবিত ক্যাঙারুকে বেঙ্গল সাফারি পার্কের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছিল। তার মধ্যেই একটি ক্যাঙারুর মৃত্যু হল। বাকি দুই ক্যাঙারু সুস্থ আছে বলেই খবর। তবে তাদের শরীরের অবস্থা সম্পর্কে বিশদে এখনও কিছু জানা যায়নি সাফারি কর্তৃপক্ষ সূত্রে।

মার্চ থেকে এপ্রিল মাসের মধ্যে শিলিগুড়ি বেঙ্গল সাফারি পার্কে এ নিয়ে দু’টি বন্যপ্রাণীর মৃত্যু হল। ২৫ মার্চে রয়্যালবেঙ্গল টাইগার শিলার সদ্যোজাত পাঁচটি বাচ্চার মধ্যে একটি বাচ্চার মৃত্যু হয়। এ বার মারা গেল একটি ক্যাঙারু।

kangaroo
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy