Advertisement
E-Paper

ছেলে ডাকাতি করেন গয়না, মায়ের দায়িত্ব পাচার করা! শিলিগুড়িকাণ্ডে উত্তরপ্রদেশ থেকে ধৃত মাতা-পুত্র

গয়না দোকানে ডাকাতির ঘটনায় একে একে পাঁচ জনকে গ্রেফতার করেছে শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেট। ডাকাতির দিনই দু’জন ধরা পড়ে।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫ ২১:২৬
Siliguri Robbery Case

ধৃত তিন জনকে ট্রানজিট রিমান্ডে উত্তরপ্রদেশ থেকে শিলিগুড়ি নিয়ে এসেছে পুলিশ। —নিজস্ব চিত্র।

শিলিগুড়ি শহরে গয়নার দোকান থেকে কয়েক লক্ষ টাকার ডাকাতির ঘটনায় উত্তরপ্রদেশ থেকে তিন জনকে গ্রেফতার করল পুলিশ। ধৃতদের মধ্যে দু’জন সম্পর্কে মা-ছেলে। পুলিশ সূত্রে খবর, ছেলে ডাকাতি করে আনা অলঙ্কার তুলে দিতেন মায়ের হাতে। মা সেগুলো পাচার করতেন অন্যত্র। এ ভাবেই দীর্ঘ দিনের কারবার চলছিল তাঁদের।

গয়না দোকানে ডাকাতির ঘটনায় একে একে পাঁচ জনকে গ্রেফতার করেছে শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেট। ডাকাতির দিনই দু’জনকে ধরেছিলেন এক ট্র্যাফিক পুলিশ এবং শিলিগুড়ি থানার এক এসআই। উদ্ধার হয় আগ্নেয়াস্ত্রও। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করে বাকিদের নাম জানতে পারেন তদন্তকারীরা। ঘটনাক্রমে বিহারের দ্বারভাঙা জেলা থেকে মহম্মদ আশান নামে এক দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করে শিলিগুড়ি নিয়ে যায় পুলিশ। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে আসে। সেই তথ্যের উপর ভিত্তি করে কমিশনারেটের একটি বিশেষ দল উত্তরপ্রদেশ রওনা দেয়।

পুলিশ সূত্রে খবর, উত্তরপ্রদেশের আলিগড় থেকে তিন জনকে পাকড়াও করা হয়েছে। কাশগঞ্জ থানার পুলিশের সহযোগিতায় তাঁদের ধরা সম্ভব হয়। ধৃতদের নাম কমলেশ দেবী, সুমিত কুমার এবং শ্যাম সিংহ। কমলেশ এবং সুমিত সম্পর্কে মা-ছেলে। জানা গিয়েছে, সুমিত ডাকাতি করা গয়না ইত্যাদি তুলে দেন কমলেশের হাতে। ওই মহিলা সেগুলো অন্যত্র পাচার করেন। কমলেশের কাছ থেকে শিলিগুড়ি থেকে ডাকাতির সোনা উদ্ধারও হয়েছে। এ-ও জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত শ্যাম এই মা-ছেলেকে আশ্রয় দেন। ধৃত তিন জনকেই ট্রানজিট রিমান্ডে শিলিগুড়ি নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

তবে সুমিত ধরা পড়লেও ডাকাতদলের বাকিরা এখনও অধরা। ডিসিপি (পূর্ব) রাকেশ সিংহ বলেন, ‘‘উত্তরপ্রদেশের আলিগড় থেকে তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আগামিকাল (বুধবার) তাদের আদালতে হাজির করিয়ে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার আবেদন করা হবে। বাকিদের খোঁজে তল্লাশি জারি রয়েছে।’’

Siliguri Police Commissionerate arrest dacoity
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy