Advertisement
E-Paper

মুখ্যমন্ত্রীর সভার প্রস্তুতি মালদহে

জেলার প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে এ দিন সকাল থেকে বিভিন্ন থানার আইসি ও ওসিদের নিয়ে বৈঠক করেন জেলা পুলিশের কর্তারা। তারপরে প্রশাসনের আধিকারিকদের নিয়ে চলে বৈঠক।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ০১:৪০

গত বছর মালদহ সফরে এসে সাড়ে পাঁচশো কোটি টাকার প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চলতি সফরে তিনি জেলার উন্নয়ণে দ্বিগুণ টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করবেন বলে জানা গিয়েছে। আগামী মঙ্গলবার মালদহের ক্রীড়া সংস্থার ময়দানের প্রশাসনিক সভায় প্রায় হাজার কোটি টাকার প্রকল্পের সূচনা ও শিলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের সভাকক্ষে মুখ্যমন্ত্রীর সফর নিয়ে দফায় দফায় বৈঠক করেন জেলা পুলিশ ও প্রশাসনের কর্তারা। সেই সভায় উপস্থিত ছিলেন দুই পুরসভার পুরপ্রধান, উপ পুরপ্রধান সহ তৃণমূল নেতারা। মুখ্যমন্ত্রী জেলার উন্নয়ণে কোটি কোটি টাকা ঘোষণা করায় পঞ্চায়েত ভোটে তার প্রভাব পড়বে বলে আশাবাদী তৃণমূলের জেলার নেতারা।

জেলার প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে এ দিন সকাল থেকে বিভিন্ন থানার আইসি ও ওসিদের নিয়ে বৈঠক করেন জেলা পুলিশের কর্তারা। তারপরে প্রশাসনের আধিকারিকদের নিয়ে চলে বৈঠক। পরে পুরপ্রধান সহ শাসক দলের নেতৃত্বকে নিয়েও বৈঠক হয়। জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক সভার জন্য বেছে নেওয়া হয়েছে জেলা ক্রীড়া সংস্থার মাঠকেই। আগামী, ২০ ফেব্রুয়ারি প্রথমে ওই মাঠে প্রশাসনিক সভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী। তারপরে ওইদিনই তিনি মালদহ কলেজ অডিটোরিয়ামে পুলিশ, প্রশাসনের কর্তাদের নিয়ে বৈঠক করবেন। প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এ বারে জেলা সফরে এসে প্রায় এক হাজার কোটি টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের সূচনা এবং শিলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। ওইদিন ৭০০ কোটি টাকা ব্যয়ে মোট ৪২টি প্রকল্পের উদ্বোধন এবং ৩০০ কোটি টাকা ব্যয়ে ৪০ প্রকল্পের শিলান্যাস করবেন তিনি। জেলার বিভিন্ন প্রান্তে মোট ১২টি ছাত্র-ছাত্রী আবাসের উদ্বোধন, হরিশ্চন্দ্রপুরে পানীয় জল প্রকল্প, ভালুকা পাওয়ার সাব স্টেশন, ইংরেজবাজারের নিয়ন্ত্রিত বাজারের শেড, গোডাউনের উদ্বোধন করবেন তিনি। এছাড়া ১৩টি কর্মতীর্থ, বেজপুরায় পানীয় জলপ্রকল্প, গাজলের পাওয়ার সাব স্টেশন, কোতুয়ালি-পুকুরিয়া রাজ্য সড়ক সম্প্রসারণ, আইহো-নালাগোলা রাজ্য সড়ক সম্প্রসারণ কাজেরও শিলান্যাস করবেন তিনি।

গত, লোকসভা ও বিধানসভা নির্বাচনে মালদহের মাটি থেকেই প্রচার শুরু করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই দু’টি নির্বাচনেই জেলায় তৃণমূলের ভরাডুবি হয়েছিল। বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল নিয়ে জেলার নেতৃত্বের প্রতি ক্ষুব্ধ ছিলেন দলনেত্রী। তারপরেও গত বছর মার্চ মাসে জেলা সফরে এসে বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন বাবদ ৫৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চলতি সফরে আরও হাজার কোটি টাকা জেলার উন্নয়নে বরাদ্দ করতে চলছেন তিনি। তাই এ বারের পঞ্চায়েত নির্বাচনে জেলা পরিষদ দখলে মরিয়া তৃণমূলের জেলা নেতৃত্ব। তৃণমূলের জেলা সভাপতি মোয়াজ্জেম হোসেন বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী জেলায় প্রতিবারই উন্নয়নের ডালি নিয়ে হাজির হচ্ছেন। জেলার মানুষদের কাছে আমাদের তা তুলে ধরতে হবে। তবেই জেলায় সাফল্য মিলবে।” যদিও তাতে কোন লাভ হবে না বলে কটাক্ষ করেছেন কংগ্রেস নেত্রী তথা সাংসদ মৌসম নূর। তিনি বলেন, “নামেই শিলান্যাস, উদ্বোধন। তা জেলার মানুষ বুঝে গিয়েছেন।”

Malda CM's meeting
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy