পাচারের জন্য বিহারের মুঙ্গের থেকে নিয়ে আসা হয়েছিল আগ্নেয়াস্ত্র। তা বিক্রির আগেই এক যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ। বীরভূমের বোলপুরের সিয়ান এলাকায় সোমবারের ঘটনা। পুলিশ ধৃতকে মঙ্গলবার হাজির করে আদালতে। বিচারক তাকে ৬ দিন পুলিশি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দিয়েছেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম শেখ রমজান ওরফে শেখ লালা। সে দুবরাজপুরের বাসিন্দা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে সোমবার রাতে দল গঠন করে নাকা তল্লাশি শুরু করে পুলিশ। শান্তিনিকেতনের কাছে রমজানের বাইক আটক করা হয়। তার কাছে মিলেছে ৬টি ওয়ান শটার। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, ওই আগ্নেয়াস্ত্রগুলি বিহারের মুঙ্গের থেকে নিয়ে আসা হয়েছিল। এর পাশাপাশি, পাওয়া গিয়েছে ৩টি বুলেটও।
আরও পড়ুন:
-
২০২৪-এ ভোটের আগে ভক্তদের জন্য খুলে দেওয়া হবে অযোধ্যার রামমন্দির, তৈরিতে খরচ ১৮০০ কোটি
-
৬৫ কোটির বাড়ি, বিশাল খামারবাড়ি, ব্রিটেনের ধনী ‘ঋষি’র সম্পত্তি নিয়ে রয়েছে বহু বিতর্কও
-
হবু শিক্ষকের প্রশিক্ষণে মানিকও পেতেন ‘দক্ষিণা’! ১০ কোটি টাকার হদিস মিলেছে, কোর্টে দাবি ইডির
-
কুরুক্ষেত্র থেকে কাশ্মীর, ব্রিটেন থেকে বেলজিয়াম, খণ্ডগ্রাসের খণ্ড রূপ দেখল বিশ্ব
পুলিশের দাবি, রমজান দীর্ঘ দিন ধরেই অস্ত্র ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত। তার উপর চলছিল নজরদারিও। শেষ পর্যন্ত গোপন সূত্রে খবর পেয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয় হাতেনাতে। ওই অস্ত্র রমজান কাকে দিত, কোথা থেকে এনেছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুলিশ হেফাজতে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে তাকে।