প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতির শিকড় খুঁড়তে গিয়ে পুর দুর্নীতির হদিস পেয়েছিল ইডি। সে কথা হাই কোর্টে জানানোর পরে পুর নিয়োগে দুর্নীতি নিয়ে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
সাম্প্রতিক ঘটনাপ্রবাহে সেই মামলার শুনানির দায়িত্ব পেয়েছেন বিচারপতি অমৃতা সিংহ। বৃহস্পতিবার তাঁর এজলাসে সেই সিবিআই তদন্তের নির্দেশ পুনর্বিবেচনার আর্জি জানাল রাজ্য সরকার। শুনানি আগামী সোমবার হওয়ার কথা।
আরও একটি আবেদন এ দিন বিচারপতি সিংহের এজলাসে জমা পড়েছে। প্রাথমিক নিয়োগের মামলাকারী সৌমেন নন্দীর আইনজীবী ফিরদৌস শামিম এবং রমেশ মালিকের আইনজীবী সুদীপ্ত দাশগুপ্ত আবেদন করে বলেছেন, কুন্তল ঘোষের চিঠি নিয়ে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় যে নির্দেশ দিয়েছিলেন তার উপরে শীর্ষ আদালত স্থগিতাদেশ তুলে নিয়েছে। তার পরে ওই তদন্তের কী অগ্রগতি হয়েছে তা সিবিআইয়ের কাছে জানতে চাওয়া হোক। সেই শুনানিও আগামী সোমবার হবে।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)