Advertisement
E-Paper

SUCI: ডেউচা-প্রস্তাব শিল্পমন্ত্রীর কাছে

উপরন্তু উচ্ছেদের প্রতিবাদ করতে গেলে পুলিশ ও দুষ্কৃতী বাহিনী মহিলাদের উপরে অত্যাচার করেছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ০৮:০৭
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

ডেউচা-পাঁচামি খনি প্রকল্পে যথাযথ পুনর্বাসন, ক্ষতিপূরণ, চাকরি এবং পুলিশি অত্যাচারের বিহিত করার দাবি নিয়ে শিল্পমন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করল এসইউসি-র প্রতিনিধিদল।

তাদের বক্তব্য, ডেউচা-পাঁচামির জন্য যে পুনর্বাসন ও ক্ষতিপূরণের প্যাকেজ রাজ্য সরকার ঘোষণা করেছে, ওই এলাকায় বর্তমান বাজারদরের তুলনায় তা অতি নগণ্য। চাকরির ক্ষেত্রেও এলাকার শিক্ষিত জনজাতি যুবক-যুবতীদের জন্য যথাযথ ব্যবস্থার প্রস্তাব নেই। উপরন্তু উচ্ছেদের প্রতিবাদ করতে গেলে পুলিশ ও দুষ্কৃতী বাহিনী মহিলাদের উপরে অত্যাচার করেছে।

দলের রাজ্য সম্পাদক চণ্ডীদাস ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে এসইউসি-র প্রতিনিধিরা দাবি করেছেন, আলাপ-আলোচনার ভিত্তিতে সহমত না হওয়া পর্যন্ত খননের কাজ শুরু করা যাবে না। খনি প্রকল্পের ডিপিআর শ্বেতপত্র হিসেবে প্রকাশ করতে হবে।

প্রতিনিধিদলে প্রাক্তন সাংসদ তরুণ মণ্ডল, প্রাক্তন বিধায়ক তরুণ নস্করের সঙ্গে ছিলেন ভূ-বিজ্ঞানের অধ্যাপক এবং এসইউসি-র রাজ্য কমিটির সদস্য ধ্রুবজ্যোতি মুখোপাধ্যায় প্রমুখ। শিল্পমন্ত্রী জানিয়েছেন, দাবি-দাওয়া ও প্রস্তাবের বিষয়ে তিনি মুখ্যমন্ত্রীকে অবহিত করবেন।

Deucha Pachami SUCI
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy