Advertisement
E-Paper

হাঁসফাঁস অবস্থা! স্কুল পড়ুয়াদের স্বস্তি দিতে গরমের ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত রাজ্যের

প্রাথমিক ভাবে ২৪ মে থেকে গরমের ছুটি পড়ার কথা ছিল। বিকাশ ভবন সূত্রে খবর, আবহাওয়ার বর্তমান পরিস্থিতি এবং পূর্বাভাস নজরে রেখে ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ এপ্রিল ২০২৩ ২২:৫৮
গরমের ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। ফাইল চিত্র।

গরমের ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। ফাইল চিত্র।

তীব্র দহনে হাঁসফাঁস অবস্থা। দহনজ্বালা কবে কমবে, তার কোনও স্পষ্ট উত্তরও নেই। এই পরিস্থিতিতে গরমের ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। এ বার ২ মে থেকে গরমের ছুটি পড়ে যাবে রাজ্যের সরকারি স্কুলগুলিতে।

প্রাথমিক ভাবে ২৪ মে থেকে গরমের ছুটি পড়ার কথা ছিল। বিকাশ ভবন সূত্রে খবর, আবহাওয়ার বর্তমান পরিস্থিতি এবং পূর্বাভাস নজরে রেখে ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। প্রশাসনিক সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশেই গরমের ছুটি এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্যের শিক্ষা দফতর। যদিও এ ব্যাপারে শিক্ষা দফতরের তরফে সরকারি ভাবে এখনও কিছু জানানো হয়নি।

খাতায়-কলমে তাপপ্রবাহ না-থাক, চৈত্রশেষের তাপে পুড়ছে গাঙ্গেয় বঙ্গ। তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁয়েছে বর্ধমানে। খুব বেশি পিছিয়ে নেই অন্যান্য জেলা এবং খাস কলকাতাও। প্রবল তাপ থেকে বাঁচতে বার বার সতর্ক করছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। তারা জানিয়েছে, বৈশাখেও যে কবে ঝড়বৃষ্টি আসবে, তার কোনও নিশ্চিত খবর নেই। এই পরিস্থিতিতে ছোটদের স্কুল সকালে হবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে কয়েকটি জেলার প্রাথমিক শিক্ষা সংসদ।

Summer Vacation
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy