Advertisement
E-Paper

ব্যাহত হবে না বাস পরিষেবা, আশ্বাস দিলেন পরিবহণমন্ত্রী

পরিবহণ দফতরের আধিকারিককে শহরের বিভিন্ন জায়গা ঘুরে ঘুরে দেখতে বলেছেন ফিরহাদ। কোথাও বাসের সমস্যা হলে দ্রুত পদক্ষেপ করার কথা জানিয়েছেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ মে ২০২১ ২০:৩৭
ফিরহাদ হাকিম

ফিরহাদ হাকিম ফাইল চিত্র

করোনাকালে যাত্রী পরিষেবায় কোনও ব্যাঘাত ঘটবে না। যাত্রীদের জন্য ‘বিশেষ বাস পরিষেবা’র আয়োজন করা হবে। মঙ্গলবার যাত্রীদের আশ্বস্ত করে এমনটাই জানালেন পরিবহণ মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। মঙ্গলবার তিনি বলেন, ‘‘রাস্তায় দাঁড়িয়ে যাত্রীদের বাসের জন্য হয়রান হতে হবে না। চাহিদা অনুযায়ী বাস পরিষেবা দেবে সরকার।’’

যাত্রী পরিবহণে প্রভাব ফেলেছে করোনা। সংক্রমণের আশঙ্কায় কমেছে যাত্রী সংখ্যা। লোকসানের অভিযোগ তুলে বাস, ট্যাক্সির সংখ্যা কমিয়েছে সংগঠনগুলি। ফলে প্রতি দিন সমস্যায় পড়ছেন নিত্য যাত্রীরা। অফিসের সময় এবং বিশেষ করে রাতের দিকে বাস পাওয়া যাচ্ছে না বলে অভিযোগ উঠছে। সেই সমস্যা থেকে রেহাই পেতে মঙ্গলবার ‘বিশেষ পরিষেবা’ দেওয়ার কথা জানালেন পরিবহণ মন্ত্রী।

কী সেই বিশেষ পরিষেবা? ফিরহাদ জানান, এলাকা ও চাহিদা অনুযায়ী বাড়ানো হবে বাসের সংখ্যা। তার জন্য শহরের কোথায় কোথায় বাসের সমস্যা রয়েছে তা খতিয়ে দেখবেন পরিবহণের আধিকারিকরা। তাঁর কথায়, ‘‘যেখানে যেখানে দরকার সেখানেই সরকারি বাস দেওয়া হবে। মানুষ যাতে হয়রানির শিকার না হন, সে দিকে নজর দেবে পরিবহণ দফতর। বিশেষ করে অফিসের সময় সরকারি বাসের সংখ্যা বাড়ানো হবে।’’

সূত্রের খবর, পরিবহণ দফতরের আধিকারিক রণবীর কপূরকে শহরের বিভিন্ন জায়গা ঘুরে ঘুরে দেখতে বলেছেন ফিরহাদ। কোথাও বাসের সমস্যা হলে দ্রুত পদক্ষেপ করার কথা জানিয়েছেন তিনি।

Firhad Hakim COVID 19 Kolkata Transport
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy