Advertisement
E-Paper

কী কী চিকিৎসা হয় মদনের, জানতে মামলা

আবেদন-নিবেদন এবং এক দফা মামলাতেও সুরাহা হয়নি। তাই সারদা মামলায় অভিযুক্ত প্রাক্তন মন্ত্রী মদন মিত্রের চিকিৎসা সংক্রান্ত তথ্য জানতে আবার কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০১৮ ০৪:৩৬

আবেদন-নিবেদন এবং এক দফা মামলাতেও সুরাহা হয়নি। তাই সারদা মামলায় অভিযুক্ত প্রাক্তন মন্ত্রী মদন মিত্রের চিকিৎসা সংক্রান্ত তথ্য জানতে আবার কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।

ওই সংগঠনের আইনজীবী শ্রীকান্ত দত্ত জানান, এসএসকেএম হাসপাতালে ভর্তি থাকার সময়ে মদনবাবুর কী কী চিকিৎসা হয়েছিল এবং তাতে কত খরচ হয়েছে, তা জানতে তাঁর মক্কেলরা হাসপাতাল-কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করেছিলেন। কিন্তু হাসপাতালের তরফে কোনও তথ্য দেওয়া হয়নি।

তার পরে রাজ্য তথ্য কমিশনের দ্বারস্থ হয় ওই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। কিন্তু সেখানেও সহযোগিতা মেলেনি। ‘‘বাধ্য হয়েই কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি দেবাংশু বসাকের এজলাসে মামলা করা হয়। বিচারপতি তখন রাজ্য তথ্য কমিশনকে নির্দেশ দেন, আবেদনটি শুনতে হবে,’’ বলেন শ্রীকান্তবাবু। তাঁর অভিযোগ, রাজ্য তথ্য কমিশন একতরফা শুনানি করে সংগঠনের আবেদন খারিজ করে দিয়েছে।

তাই আবার হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে ওই সংগঠন। বিচারপতি শেখর ববি সরাফ মঙ্গলবার নির্দেশ দেন, সংগঠনের তরফে রাজ্য সরকার, রাজ্য তথ্য কমিশন-সহ সব পক্ষকে নোটিস দিতে হবে। ফের এই মামলার শুনানি হবে ১৭ এপ্রিল।

Madan Mitra Case Health Treatment Calcutta High Court মদন মিত্র NGO
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy