Advertisement
E-Paper

পিৎজা ডট কম রেস্তোরাঁয় খাবার পরিবেশনে রোবট!

এ বার রেস্তোরাঁয় খাবার পরিবেশন করবে রোবট। এমনই অভিনব ব্যবস্থা করে নজর কাড়ল পাকিস্তানের একটি রেস্তোরাঁ। পঞ্জাব প্রদেশের মুলতানের ওই রেস্তোরাঁটির নাম পিৎজা ডট কম।

ইসলামাবাদ

শেষ আপডেট: ০৫ মার্চ ২০১৭ ০২:৩৯

এ বার রেস্তোরাঁয় খাবার পরিবেশন করবে রোবট। এমনই অভিনব ব্যবস্থা করে নজর কাড়ল পাকিস্তানের একটি রেস্তোরাঁ। পঞ্জাব প্রদেশের মুলতানের ওই রেস্তোরাঁটির নাম পিৎজা ডট কম। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর, ওই রেস্তোরাঁ মালিক সায়েদ আজিজ আহমেদ জাফারির ছেলে সায়েদ ওসমাই ওই রোবটটি তৈরি করেছেন।

আজিজ জানাচ্ছেন, ইলেকট্রিকাল ইঞ্জিনিয়ারিং পাশ করে আমেরিকায় গিয়ে পড়াশোনা করার ইচ্ছে ছিল সায়েদ ওসমাইয়ের। কিন্তু তার আগে নিজের দেশের জন্য ছেলেকে কিছু করার কথা বলেছিলেন তিনি। তার পরেই রেস্তোরাঁর জন্য এমন অভিনব রোবট বানানোর কথা ভাবেন ওসমাই। মাত্র ২৫ কিলোগ্রাম ওজনের রোবটগুলি একবারে মোটামুটি পাঁচ কিলোগ্রাম খাবার বইতে পারবে।

আরও পড়ুন: মঙ্গলের চাঁদের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ থেকে বাঁচল নাসার স্যাটেলাইট!

Robot Restaurant Food
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy