E-Paper

গোয়েন্দাদেরই দুষলেন ট্রুডো

খলিস্তানি জঙ্গি হরদীপ সিংহ নিজ্জরের হত্যা নিয়ে কানাডা সরকার সেই দেশের সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অস্বীকার করে বার্তা দিয়েছে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৪ নভেম্বর ২০২৪ ০৭:৩৫
জাস্টিন ট্রুডো।

জাস্টিন ট্রুডো। —ফাইল চিত্র।

নিজের গোয়েন্দা আধিকারিকদেরই ‘দুষ্কৃতী’ আখ্যা দিলেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো। খলিস্তানি জঙ্গি হরদীপ সিংহ নিজ্জরের হত্যা নিয়ে কানাডা সরকার সেই দেশের সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অস্বীকার করে বার্তা দিয়েছে। তার পরে শুক্রবার সাংবাদিকদের ট্রুডো বলেন, “দুর্ভাগ্যবশত, চূড়ান্ত গোপনীয় তথ্য

দুষ্কৃতীরা সংবাদমাধ্যমে ফাঁস করে দিচ্ছে আর ক্রমাগত অপব্যখ্যা চলছে।” ট্রুডোর বক্তব্য, “বিদেশি হস্তক্ষেপের ব্যপারে জাতীয় পর্যায়ে তদন্ত চলছে। সংবাদ-সংস্থাগুলির কাছে যারা তথ্য ফাঁস করছে, তারা দুষ্কৃতী তো বটেই, উপরন্তু নির্ভরযোগ্যও নয়।”

গত বছর ১৮ জুলাই ভ্যাঙ্কুভারে কানাডার নাগরিক নিজ্জর খুন হওয়ার পরে ওই বছর ১৮ সেপ্টেম্বর ট্রুডোই প্রথম সরব হন, সেই ঘটনায় নয়াদিল্লির যোগ রয়েছে বলে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Canada Intelligence pm

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy