কাজের পাশাপাশি প্রশিক্ষণের সুযোগ প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে। সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে।
স্টুডেন্ট ইন্টার্ন নেওয়া হবে। প্রতিষ্ঠানের রসায়ন বিভাগের তরফ প্রকাশিত হয়েছে বিজ্ঞপ্তিটি। ডিপার্টমেন্ট অফ সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি-সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং রিসার্চ বোর্ড-এর অর্থানুকূল্যে চালিত প্রকল্পে কাজ করতে হবে। দু’মাস প্রকল্পটিতে কাজ শেখার সুযোগ। প্রতি মাসে ৫ হাজার টাকা করে স্টাইপেন্ড দেওয়া হবে। আবেদনের জন্য রসায়নে ন্যূনতম ৫০ শতাংশ নম্বর-সহ মাস্টার অফ সায়েন্স ডিগ্রি থাকা চাই। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখুন।
আরও পড়ুন:
ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে নিয়োগ করা হবে। ৭ জুলাই হবে ইন্টারভিউ। তবে তার আগে আবেদনপ্রক্রিয়া সম্পন্ন করা প্রয়োজন। তার জন্য প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি পাওয়া যাবে। সেখানে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি জমা দিতে হবে। আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ৪ জুলাই। ওই দিন বিকেল পাঁচটা পর্যন্তই আবেদনপত্র জমা নেওয়া হবে। এই সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানতে প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটটি দেখুন।