Advertisement
E-Paper

৪০ পুলিশকর্মী নিয়ে মধ্যপ্রদেশে উল্টে গেল বাস, ফিরছিলেন ভোটের কাজ সেরে, আহত ২১

শুক্রবার ভোট হয়ে যাওয়ার পর শনিবার সকাল সকাল বাসে করে ভোপাল-বেতুল হাইওয়ে ধরে রাজগড়ে ফিরছিলেন তাঁরা।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ এপ্রিল ২০২৪ ১২:০০
দুর্ঘটনাগ্রস্ত সেই বাস।

দুর্ঘটনাগ্রস্ত সেই বাস। ছবি: সংগৃহীত।

ভোটের কাজ সেরে ফিরছিলেন পুলিশকর্মীরা। শনিবার সকালে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে সেই বাস। আর এই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ২১ পুলিশকর্মী। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের বেতুলে।

শুক্রবার দেশ জুড়ে শুরু হয়েছে লোকসভা নির্বাচন। প্রথম দফাতে মধ্যপ্রদেশের ৬টি আসনে ভোট ছিল। ভোটের কাজে গিয়েছিলেন ৪০ জন পুলিশকর্মী। তাঁদের মধ্যে কয়েক জন হোমগার্ডও ছিলেন। শুক্রবার ভোট হয়ে যাওয়ার পর শনিবার সকাল সকাল বাসে করে ভোপাল-বেতুল হাইওয়ে ধরে রাজগড়ে ফিরছিলেন তাঁরা। বরেথা ঘাটের কাছে ভোর ৪টের সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি উল্টে যায়। এই দুর্ঘটনায় আহত হন বাসের ভিতরে থাকা পুলিশকর্মীরা। তাঁদের মধ্যে আট জনের অবস্থা গুরুতর বলে পুলিশ সূত্রে খবর।

বেতুলের এসডিপিও শালিনি পরাস্তে জানিয়েছেন, বাসে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ান, পুলিশকর্মী এবং হোমগার্ড মিলিয়ে মোট ৪০ জন ছিলেন। ছিন্দওয়াড়াতে ভোটের দায়িত্বে ছিলেন ওই নিরাপত্তাকর্মীরা। সেখান থেকেই রাজগড়ে ফিরছিলেন তাঁরা। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, একটি ট্রাককে পাশ কাটিয়ে বেরোতে গিয়েই চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। তার পরই বাসটি পাল্টি খেয়ে হাইওয়ের পাশে নীচু জায়গায় গিয়ে পড়ে।

এই দুর্ঘটনার পরই অন্যান্য গাড়িচালক প্রথমে উদ্ধারকাজে হাত লাগান। স্থানীয় থানাকেও খবর দেওয়া হয়। উদ্ধারকারী দল এসে আহত পুলিশকর্মীদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করে।

Bus Accident Madhya Pradesh Lok Sabha Election 2024
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy