কলকাতার টেকনোলজিক্যাল মিউজ়িয়ামে কর্মখালি। বিড়লা ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড টেকনোলজিক্যাল মিউজ়িয়ামে অ্যাসিস্ট্যান্ট পাবলিক রিলেশনস এগজ়িকিউটিভ নিয়োগ করা হবে। মোট শূন্যপদ ছ’টি। নিযুক্তদের কলকাতা, দিঘা, বর্ধমান, পুরুলিয়া, শিলিগুড়ি এবং পটনায় কর্মস্থল হবে।
সাংবাদিকতা, গণজ্ঞাপন কিংবা জনসংযোগ বিষয়ে স্নাতকোত্তর যোগ্যতাসম্পন্ন ব্যক্তিদের উল্লিখিত পদে নিয়োগ করা হবে। এর জন্য তাঁদের হিন্দি এবং ইংরেজিতে সাবলীল হওয়া প্রয়োজন। প্রার্থীর যদি সোশ্যাল মিডিয়া মার্কেটিং অথবা ডিজ়িটাল মার্কেটিং বিষয়ে সার্টিফিকেট কোর্স করা থাকে, তা হলে তাঁকে নিয়োগের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।
আরও পড়ুন:
প্রার্থীদের বয়স ৩৫ বছরের মধ্যে হতে হবে। পূর্বে অন্তত দু’বছরের কাজের অভিজ্ঞতা থাকা আবশ্যক। নিযুক্তরা প্রতি মাসে ৩৫ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে পাবেন। চুক্তির ভিত্তিতে প্রাথমিক পর্যায়ে এক বছরের জন্য কাজ করতে হবে। ওই মেয়াদ আরও এক বছরের জন্য বৃদ্ধি পেতে পারে।
আগ্রহীদের ডাকযোগে আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। আবেদনের জন্য কী কী নথি পাঠানো প্রয়োজন, সেই সম্পর্কে জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি মিউজ়িয়ামের ওয়েবসাইট (bitm.gov.in) থেকে দেখে নিতে পারেন। আবেদনের শেষ দিন ২৮ জুন।