Advertisement
E-Paper

এসএসসি-র কলকাতার দফতরে ইয়ং প্রফেশনাল প্রয়োজন, বিশেষ শর্তে স্নাতকেরা পাবেন আবেদনের সুযোগ

প্রতি মাসে নিযুক্তেরা ৪০ হাজার টাকা বেতন হিসাবে পাবেন। এ ক্ষেত্রে তাঁদের কাজের পূর্ব অভিজ্ঞতা থাকা প্রয়োজন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:৩০

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

স্টাফ সিলেকশন কমিশন (এসএসসি) কর্মী নিয়োগ করবে। প্রতিষ্ঠানের কলকাতার দফতরে ইয়ং প্রফেশনাল প্রয়োজন। ওই কাজের জন্য দু’জনকে বেছে নেবে কমিশন।

২১ থেকে ৩৫ বছর বয়সিরা ওই পদে কাজের জন্য আবেদনের সুযোগ পাবেন। এ ক্ষেত্রে প্রার্থীদের কম্পিউটার সায়েন্স, ইনফরমেশন টেকনোলজি, কম্পিউটার অ্যাপ্লিকেশনের মতো বিষয়ে স্নাতক হতে হবে। পাশাপাশি, কম্পিউটার, নেটওয়ার্কিং শাখায় হার্ডওয়্যার বা সফট্ওয়্যার সংক্রান্ত কাজে অন্তত এক বছরের অভিজ্ঞতা থাকা দরকার।

নিযুক্তদের প্রতি মাসে ৪০ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে দেওয়া হবে। এ ছাড়াও তাঁরা ট্রাভেল অ্যালায়েন্স হিসাবে ভাতা পাবেন। মোট এক বছরের চুক্তিতে তাঁদের কাজ চলবে। কমিশনের চাহিদা অনুযায়ী ওই মেয়াদ এক বছর করে বৃদ্ধি করা হবে।

কমিশনের তিন সদস্যের দল প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই করে নেবেন। নিয়োগের পর তিন দিনের প্রশিক্ষণ চলবে।

আগ্রহীরা ডাকযোগে নিজ়াম প্যালেসের ঠিকানায় জীবনপঞ্জি, শিক্ষাগত যোগ্যতার প্রমাণপত্রের মতো নথি আবেদনপত্রের সঙ্গে জমা দিতে পারেন। এসএসসি-র নির্ধারিত ফরম্যাটে আবেদনপত্র তৈরি করা হবে।কমিশনের ওয়েবসাইটেই (sscer.org) এই ফরম্যাট দেওয়া রয়েছে। আবেদনের শেষ দিন ২১ সেপ্টেম্বর।

Staff Selection Commission Govt Jobs 2025 Kolkata Job Alert
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy