Advertisement
E-Paper

গ্রন্থাগারিক হওয়ার সুযোগ দিচ্ছে বোস ইনস্টিটিউট, কোন শর্তে কারা পাবেন আবেদনের সুযোগ?

বোস ইনস্টিটিউট-এর তরফে স্থায়ী পদে লাইব্রেরিয়ান নিয়োগ করা হবে। আগ্রহীরা ইন্টারভিউয়ে যোগদানের সুযোগ পাবেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১১:৪৪

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

কলকাতার রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থায় গ্রন্থাগারিক পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। এ জন্য একজন কর্মী প্রয়োজন। কারা আবেদনের সুযোগ পাবেন, কোথায় পোস্টিং হতে চলেছ— রইল তার বিশদ তথ্য।

বোস ইনস্টিটিউট লাইব্রেরিয়ান পদে কর্মী নিয়োগ করবে। ওই কাজের জন্য অনূর্ধ্ব ৪৫ বছর বয়সিরা আবেদনের সুযোগ পাবেন। সংশ্লিষ্ট পদে নিযুক্তকে সপ্তম পে কমিশনের লেভেল ১৩ অনুযায়ী, প্রতি মাসের বেতন দেওয়া হবে। এক বছরের ‘প্রবেশন’-এ থাকার পর স্থায়ী পদে কাজের সুযোগ মিলবে।

গ্রন্থাগার বিজ্ঞান বিষয়ে স্নাতক হলে উল্লিখিত পদের জন্য আবেদন করা যাবে। তবে, এই পদে অন্তত পাঁচ বছরের কাজের পূর্ব অভিজ্ঞতাও থাকতে হবে। এ ছাড়া, প্রার্থীদের কম্পিউটার অ্যাপ্লিকেশন, ইনফরমেশন টেকনোলজি নিয়েগ কাজের দক্ষতা থাকা চাই।

অনলাইনে পূরণ করা ফর্ম-সহ আনুষঙ্গিক নথি ডাকযোগে পাঠিয়ে আবেদনের প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করতে হবে। ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন পাঠাতে পারবেন আগ্রহীরা। বাছাই করা প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই কী ভাবে করা হবে, তা পরে জানানো হবে।

Librarian WB Govt Jobs Job Recruitment Job Vacancy
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy