Advertisement
E-Paper

‘মূত্রের সঙ্গে রক্ত!’ দেখামাত্র ছেলেকে নিয়ে হাসপাতালে ছোটেন ইমরান, কেমন ছিল তার পরের সফর?

এক লহমায় বদলে যায় জীবন। ছেলে কঠিন রোগে আক্রান্ত শুনেই কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন ইমরান।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:০৬
Emraan Hashmi Shares within 12 hours his life completely changed

ছেলেকে নিয়ে কেন দীর্ঘ লড়াই লড়তে হয় ইমরানকে? ছবি: সংগৃহীত।

পর্দায় ইমরান হাশমির ভাবমূর্তি যেমনই হোক না কেন, বাস্তব জীবনে তিনি একেবারে ‘ফ্যামিলি ম্যান’। স্ত্রী-পুত্রকে নিয়ে তাঁর সংসার। তবে মাত্র ১২ ঘণ্টার বদলে গিয়েছিল ইমরানের জীবন, যখন জানতে পারেন তাঁর ছেলে আয়ানের ক্যানসার হয়েছে।

পাঁচ বছর কঠিন লড়াইয়ের পর ইমরানের পুত্র এখন ক্যানসারমুক্ত। যখন এই রোগ ছোট্ট আয়ানের দেহে থাবা বসায় তখন তার বয়স ছিল মাত্র চার বছর। ইমরান এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘‘আর পাঁচটা দিনের মতোই ছিল সেদিনের সকাল। আমি আমার ছেলে পরিবারের অন্যরা মিলে পিৎজ়া খাচ্ছিলাম। সেই সময় মূত্রের সঙ্গে রক্ত বেরোতে দেখি। তার পর এক মুহূর্তে নষ্ট না করে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যেতেই তিনি জানান, আয়ানের অস্ত্রোপচার করতে হবে। কারণ ওর ক্যানসার হয়েছে। ১২ ঘণ্টার মধ্যে যেন জীবনটা বদলে গিয়েছিল।’’

এর পর থেকেই শুরু হল অভিনেতার জীবনের লড়াই। আয়ানের ক্যানসার এবং নিজের ব্যক্তিগত জীবনের নানা টানাপড়েন নিয়ে ‘দ্য কিস অব লাইফ’ নামে একটি বইও লিখেছেন ইমরান । ছেলে এমন মারণ রোগে আক্রান্ত শুনেই কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন অভিনেতা। কিন্তু তাঁর স্ত্রী সব সময়েই তাঁকে সাহস জুগিয়েছেন লড়াই করার।

বাস্তব জীবনের উপলব্ধি তুলে ধরে বইয়ে ইমরান লিখেছেন, ‘নারী পুরুষের থেকে মানসিক ভাবে অনেকটাই শক্তিশালী।’ তবে ইমরান জানান, ছেলের রোগ ধরা পড়ার পর সেই পাঁচটা বছর প্রতিটা মুহূর্তে ভয়ে বাঁচতেন। এক মুহূর্ত স্বস্তি ছিল না। দীর্ঘ মানসিক টানাপড়েনের মধ্যে দিয়ে যেতে হয় অভিনেতাকে।

Emraan Hashmi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy