Advertisement
E-Paper

‘নপুংসকগুলো হাতে অস্ত্র পেয়েই নিরীহদের হত্যা করেছে’, ফুঁসছেন কঙ্গনা, কী বললেন জাভেদ?

নিরস্ত্র নিরীহ পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। মৃত্যু হয় ২৬ জনের। ঘটনায় এ বার ফুঁসে উঠলেন বিজেপির সাংসদ কঙ্গনা রনৌত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:১৭
Kangana Ranaut and Javed Akhtar’s reaction on Pahelgam incident

পহেলগাঁও নিয়ে কী প্রতিক্রিয়া কঙ্গনা ও জাভেদের। ছবি: সংগৃহীত।

কাশ্মীরের পহেলগাঁও-এর ঘটনায় স্তম্ভিত গোটা দেশ। মঙ্গলবার ভূস্বর্গ রক্তাক্ত হয় ২৬টি নিরীহ প্রাণের বিনিময়ে। নিরস্ত্র পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। ঘটনায় এ বার ফুঁসে উঠলেন অভিনেত্রী ও বিজেপি সাংসদ কঙ্গনা রনৌত।

কঙ্গনা পহেলগাঁও-কাণ্ডের একটি ছবি ভাগ করে নিয়ে সমাজমাধ্যমে নিজের বক্তব্য তুলে ধরেন। ক্ষোভ উগরে দিয়ে তিনি লেখেন, “যে লোকগুলির কাছে নিজেকে রক্ষা করার জন্য কিছু ছিল না, তাঁদের উপর ওরা গুলি চালিয়েছে। পৃথিবীর সমস্ত যুদ্ধই কিন্তু যুদ্ধক্ষেত্রে হয়েছে। কিন্তু এই নপুংসকগুলি হাতে অস্ত্র পেতেই নিরস্ত্র ও নিরীহ মানুষকে হত্যা করছে।”

কঙ্গনা প্রশ্ন তুলেছেন, “এই কাপুরুষদের সঙ্গে যুদ্ধ করব কী ভাবে? যুদ্ধক্ষেত্রের বাইরে গিয়ে কে লড়াই করতে চায়!” শুধু কঙ্গনাই নন। বলিউডের আরও অনেকেই পহেলগাঁও-এর ঘটনায় ক্ষোভপ্রকাশ করেছেন। রশ্মিকা মন্দানা লিখেছেন, “এই ঘটনায় আমার হৃদয় ভেঙে চুরমার।”

গীতিকার জাভেদ আখতার এই ঘটনা নিয়ে লিখেছেন, “যাই হয়ে যাক, যে মূল্যই দিতে হোক, প্রতিক্রিয়া যেমনই হোক, পহেলগাঁও-এর জঙ্গিরা যেন পার না পায়। এই গণহত্যাকারীদের নিজেদের প্রাণ দিয়ে এই ঘটনার মূল্য চোকাতে হবে।”

অভিনেতা রামচরণ লিখেছেন, “পহেলগাঁও-এর ঘটনায় খুবই আহত ও দুঃখিত। এই ধরনের ঘটনার কোনও জায়গাই নেই আমাদের সমাজে। এর কড়া নিন্দা করি। নিহতদের পরিবারের প্রতি আমার সমবেদনা রইল।”

Pahalgam Terror Attack Kangana Ranaut Javed Akhtar Rashmika Mandanna Ram Charan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy