এককালে ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ তিথি বসু। ‘মা’ ধারাবাহিকের মাধ্যমে মধ্যবিত্ত বাঙালির বৈঠকখানায় নিজের জায়গা করে নিয়েছিলেন তিনি। প্রায় পাঁচ বছর সম্প্রচারিত হয়েছিল সেই ধারাবাহিক। শুধু তা-ই নয়, প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় অভিনীত ‘বন্ধু’ ছবিতে শিশুশিল্পী হিসাবেও কাজ করেছিলেন তিনি। অনেক দিন হল রোল, ক্যামেরা, অ্যাকশন থেকে দূরে তিনি। এত দিন পড়াশোনা আর শরীরচর্চা নিয়ে ব্যস্ত থাকতেন। কলেজ পাশ করার পর আপাতত তিনি মজে ইউটিউব আর ফেসবুকে। ইদানীং বহু অভিনেতাই অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্লগিংয়ে মন দিয়েছেন। রোজনামচার কাহিনি দেখতে দর্শক ভালবাসেন। কিন্তু একসময়ে ছোটপর্দায় বিপুল জনপ্রিয়তা পাওয়ার পরেও কেন অভিনয় থেকে দূরে থাকার সিদ্ধান্ত তিথির?
অভিনেত্রী বললেন, “মা ধারাবাহিকের সময় খুবই ছোট ছিলাম। তখন সব সিদ্ধান্ত আমার মা-বাবা নিতেন। তাই সেই সময়ে পড়াশোনা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ছিল। কলেজে পড়ার সময় ‘ময়ূরপঙ্খী’ ধারাবাহিকে অভিনয় করেছিলাম। তার পরেই লকডাউন হয়ে যায়।” করোনা পরিস্থিতি সামলাতেই অনেকটা সময় পার হয়ে গিয়েছে। তার পরেও অনেক ধরনের চরিত্রের সুযোগ এসেছিল তিথির কাছে। কিন্তু সে ভাবে তাঁর পছন্দ হয়নি।
তিথি বললেন, “ভ্লগিং তো অনেক পরে আমার জীবনে এসেছে। অভিনয়ই তো আমার পেশা। অনেক বারই আমায় বাছাই করা হয়েছে কোনও এক চরিত্রের জন্য। তার পর শেষ মুহূর্তে জানতে পারি আমায় সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। আমি মনে করি, ধৈর্য ধরলে ভাল ফল পাওয়া যায়। আশা করি ভাল চরিত্র পাব।” ক্যামেরা, আলোর ঝলকানি, অ্যাকশন-কাট সব কিছুই তাঁর প্রিয়। শুধু ভ্লগিং নয়, আবার অভিনয়ে ফিরতে আগ্রহী তিথি।