প্রেম নেই। আবার পরস্পরের কাছে অচেনাও নন। অদ্ভুত এক রসায়ন তাঁদের সম্পর্কে, যার কোনও নাম নেই। কিন্তু এই সমীকরণ নাকি আজীবনের। কিছু দিন আগেই সম্পর্কের সাত বছর পূর্ণ করেছেন সুস্মিতা ও রোহমান। যদিও এই সম্পর্কের কী নাম, তা তাঁরা নিজেরাও জানেন না। সাত বছরের বর্ষপূর্তিতে নিজেদের উষ্ণ আলিঙ্গনের ছবি সমাজমাধ্যমে ভাগ করে নিয়েছিলেন তিনি। তার পর থেকেই রোহমানের দিকে ধেয়ে আসে কটাক্ষ।
নেটাগরিকদের দাবি, রোহমানের কোনও আত্মসম্মান নেই। সুস্মিতার ছায়ায় তিনি বেড়ে উঠছেন। সুস্মিতা তাঁকে প্রেমিকের জায়গা থেকে সরিয়ে বন্ধু বানিয়ে দেওয়ার পরেও রোহমান সেই ছায়াতেই থেকে গিয়েছেন। এক নেটাগরিক রোহমানের উদ্দেশ্যে লিখেছেন, “আপনি ফ্রেন্ড-জ়োনড হয়ে গিয়েছেন। এর থেকে বেরিয়ে আসুন। নিজের ক্ষমতায় এগিয়ে যান। ব্রহ্মাণ্ডসুন্দরীর ছত্রছায়ার না থেকে নিজের ক্ষমতায় কিছু করুন। তাতে আপনি অনেক বেশি কিছু করতে পারবেন।”
আরও পড়ুন:
এই মন্তব্যের উত্তর দিয়েছেন কাশ্মীরি মডেল তথা অভিনেতা। তিনি লিখেছেন, “কোনও গুরুত্বপূর্ণ এবং জনপ্রিয় মানুষের সঙ্গে যুক্ত থাকা মানেই আমি ছোট হয়ে যাচ্ছি, তা নয়। বরং এর থেকে বোঝা যায়, আমি কী ধরনের মানুষের পাশে হাঁটতে পছন্দ করি। আর আমার ভালবাসার জগতে কোনও ছায়ার জায়গা নেই। আমরা একসঙ্গে উজ্জ্বল তারার মতো থাকি।”
নিজেদের সম্পর্কের রসায়ন নিয়ে রোহমান কিছু দিন আগেই লিখেছিলেন, “প্রেমিক-প্রেমিকা নই, আবার পরস্পরের কাছে অচেনাও নই। আমরা এই সবের চেয়ে অনেক কোমল এবং বিরল। তুমি আমার নিরাপদ স্থল ছিলে, এখনও তেমনই আছ। আমাদের মধ্যে যে ভালবাসা ছিল এবং যা বন্ধুত্ব রয়েছে তার জন্য কৃতজ্ঞ আমি।”