Advertisement
E-Paper

জিয়া খান মামলায় কসাবের কক্ষে রাখা হয়েছিল সুরজ পঞ্চোলীকে, জেলে কেমন ব্যবহার পান তিনি?

একটা লম্বা সময় জেলে কাটিয়েছেন। তা-ও আবার আর্থার রোড জেলে। তিনি যে কক্ষে ছিলেন সেখানে একটা লম্বা সময় কাটিয়েছিল ২৬/১১ হামলার মূল অভিযুক্ত অজমল কসাব।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৮ মে ২০২৫ ১৬:২৭
সুরজের জেল কাটানো দিনগুলো কেমন ছিল?

সুরজের জেল কাটানো দিনগুলো কেমন ছিল? ছবি: সংগৃহীত।

২০১৩ সালের ৩ জুন প্রেমিকা জিয়া খানের অকালমৃত্যু তোলপাড় করে দিয়েছিল অভিনেতা সুরজ পঞ্চোলীর জীবন। আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল তাঁর বিরুদ্ধে। যদিও সেই অভিযোগ যে সম্পূর্ণ রটনা সে কথা বার বার বলেছেন সুরজ এবং তাঁর পরিবারও। একটা লম্বা সময় জেলে কাটিয়েছেন। তা-ও আবার আর্থার রোড জেলে। তিনি যে কক্ষে ছিলেন সেখানে একটা লম্বা সময় কাটিয়েছে ২৬/১১ মূল অভিযুক্ত অজমল কসাব। সেখানে থাকার অভিজ্ঞতা কেমন ছিলেন জানালেন অভিনেতা?

২০১৩ সালে জিয়া খানের মৃত্যুর পরে আঙুল উঠেছিল সুরজের দিকে। আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ ছিল তাঁর বিরুদ্ধে। তদন্তে তিনি অব্যাহতি পেলেও, বিতর্ক পিছু ছাড়েনি। মাত্র ২১ বছর বয়সে জেল খাটা, সেটা যেন দুঃস্বপ্নের মতো ছিল সুরজের কাছে। তার উপর কসাবের কক্ষে তাঁকে রেখেছিলেন জেল কর্তৃপক্ষ। তাঁর সঙ্গে দাগী আসামীর মতোই ব্যবহার করা হত। সুরজের কথায়, ‘‘ জেলের ভিতরটা সব ঘোলাটে, ধূসর। যে কক্ষে কসাবকে রাখা হয়েছিল সেখানেই আমাকে রাখা হয়। মাত্র ২১ বছরের ছেলের সঙ্গে ওঁরা এমন ব্যবহার শুরু করেন, যেন আমি কোনও বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে এসেছি। একটা বালিশ দেয়নি, খবরের কাগজ পেতে শুতাম। এমন ব্যবহার করেছে যেন কোনও জঘন্য ঘটনা ঘটিয়েছি।’’ যদিও সেই ঘটনার পর বহু বছর পেরিয়ে গিয়েছে। তবু প্রতিটা স্মৃতি এখনও টাটকা তাঁর কাছে।

Sooraj Pancholi Ajmal Kasab Jiah Khan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy