Advertisement
E-Paper

‘মহিলাদের কাজ অপছন্দ হলেই যৌনকর্মী বলা যায়’, কেন ধর্ষণ ও খুনের হুমকি পাচ্ছেন উর্ফী জাভেদ?

বিভিন্ন ধরনের ব্যতিক্রমী সাজের জন্য প্রচারের আলোয় উঠে এসেছিলেন উর্ফী। প্রথম দিকে তাঁর দিকে ধেয়ে আসত কটাক্ষ। তাঁর রুচির নিন্দাও করেছেন নেটাগরিকেরা। কিন্তু ধীরে ধীরে পোশাকে সৃজনশীলতা আনতে থাকেন তিনি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৫ ১৪:২৯
ধর্ষণের হুমকি পাচ্ছেন উর্ফী জাভেদ।

ধর্ষণের হুমকি পাচ্ছেন উর্ফী জাভেদ। ছবি: সংগৃহীত।

ধর্ষণ ও খুনের হুমকি পাচ্ছেন উর্ফী জাভেদ। বৃহস্পতিবার কর্ণ জোহরের রিয়্যালিটি শো ‘দ্য ট্রেটর্স’-এ জয়ী হয়েছেন তিনি। কিন্তু শুভেচ্ছাবার্তা নয়। তার পর আতঙ্কে ভুগছেন নেটপ্রভাবী।

বিভিন্ন ধরনের ব্যতিক্রমী সাজের জন্য প্রচারের আলোয় উঠে এসেছিলেন উর্ফী। প্রথম দিকে তাঁর দিকে ধেয়ে আসত কটাক্ষ। তাঁর রুচির নিন্দাও করেছেন নেটাগরিকেরা। কিন্তু ধীরে ধীরে পোশাকে সৃজনশীলতা আনতে থাকেন। কখনও তাঁর পোশাকই হয়ে ওঠে আস্ত একটা অ্যাকোয়ারিয়াম। কখনও পোশাকের সঙ্গে জুড়ে দেওয়া হয় নানা রকমের আলো। সেই সঙ্গে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে স্পষ্ট মতামত রাখতে শুরু করেন। মহিলা হিসাবে সমাজে জায়গা করে নেওয়ার অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিয়েও কটাক্ষের মুখে পড়েন। আবার সেই একই কারণে তাঁকে পছন্দ করতে শুরু করেন অনুরাগীরা। সব মিলিয়ে নেটপাড়ার চর্চায় পাকাপাকি জায়গা করে নেন ন। সেখান থেকেই কর্ণ জোহরের রিয়্যালিটি শোয়ে জায়গা করে নেন তিনি।

সেই রিয়্যালিটি শোয়ের জন্যও প্রথম থেকেই বিতর্কে জড়িয়েছিল উরফির নাম। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তিনিই জয়ী হন এই অনুষ্ঠানে। অন্তিম পর্বে তাঁর সঙ্গে ছিলেন হর্ষ গুজরাল ও পূরব ঝা। উর্ফী জয়ী হওয়ার পর থেকে তাঁর দিকে হর্ষ ও পূরবের অনুরাগীদের তরফ থেকে আসতে থাকে ধর্ষণ ও খুনের হুমকি। সেই সঙ্গে আসতে থাকে অশ্রাব্য গালিগালাজ। তেমনই একটি ধর্ষণের হুমকি-বার্তার স্ক্রিনশট সমাজমাধ্যমে ভাগ করে নেন নেটপ্রভাবী। এমনকি, ‘যৌনকর্মী’ বলেও কটাক্ষ করা হয় তাঁকে।

এই প্রসঙ্গে উর্ফী লিখেছেন, “কোনও মহিলার কাজ পছন্দ না হলেই তাকে যৌনকর্মী বলা হয়। এই প্রথম এমন গালিগালাজ বা হুমকি শুনছি না। কিন্তু এই বার পোশাকের জন্য আমাকে কটাক্ষ করা হচ্ছে না। এ বার অনুষ্ঠান জেতার জন্য আমাকে হুমকি দেওয়া হচ্ছে।”

ক্ষোভ উগরে দিয়ে উর্ফী লিখেছেন, “আমি যা-ই করি, মানুষ ঘৃণা করবেই। হর্ষকে যদি খেলা থেকে বার করে না দিতাম লোকে বলত ভালবাসায় অন্ধ। সেটা করিনি বলে এখন আমাকে প্রতারক বলছে। আমার প্রতি ঘৃণা কখনওই বন্ধ হবে না।”

Uorfi Javed
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy