Advertisement
E-Paper
WBState_Assembly_Elections_Lead0_04-05-26

আস্ত সাপ চিবিয়ে খেল তিন বছরের শিশু! দেহাংশ সঙ্গে নিয়ে হাসপাতালে বাবা, মা

একটি সাপের ছানাকে খেলার ছলে মুখে পুড়েছিল তিন বছরের শিশু। সাপটিকে সে চিবিয়ে ফেলে। তার পর তার চিৎকার শুনে ছুটে আসেন পরিবারের সদস্যেরা।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৫ জুন ২০২৩ ১৪:৫৫
3 year old boy chews up small snake in UP.

প্রতীকী চিত্র।

আস্ত সাপ চিবিয়ে খেল তিন বছরের এক শিশু। সাপটির মৃত্যু হয়েছে। সেই মরা সাপটিকে সঙ্গে নিয়েই শিশুটির বাবা, মা তাকে হাসপাতালে নিয়ে গিয়েছিলেন। কিন্তু আশ্চর্যজনক ভাবে, শিশুটির কোনও ক্ষতি হয়নি।

ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশের ফারুখাবাদ জেলার মহম্মদাবাদের মাদনাপুর গ্রামের। শনিবার সেখানেই এক তিন বছরের শিশু এই কাণ্ড ঘটায়। শিশুটির ঠাকুমা জানিয়েছেন, সে বাড়ির উঠোনে খেলা করছিল। হঠাৎ চিৎকার করে ওঠে। তার চিৎকার শুনে সেখানে ছুটে যান ঠাকুমা। তিনি দেখেন, একটি ছোট্ট সাপ শিশুটির মুখে ঢুকে গিয়েছে। সেই অবস্থায় সে চিৎকার করছে।

3 year old boy chews up small snake in UP.

সাপকে কামড়ানো শিশু (বাঁ দিকে), শিশুর কামড়ের পর মরা সাপ (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

দ্রুত সাপটিকে শিশুর মুখ থেকে বার করেন তিনি। দেখা যায়, সাপটির দেহ বিকৃত হয়ে গিয়েছে। শিশুটি যে সাপটিকে কামড়েছে, তা বুঝতে পারেন তিনি। দ্রুত তিনি শিশুর মুখ পরিষ্কার করে দেন। তার পর তার বাবা, মাকে খবর দেন।

শিশুটিকে নিয়ে যাওয়া হয় রাম মনোহর লোহিয়া জেলা হাসপাতালে। ব্যাগের মধ্যে মরা সাপটিকেও নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। যাতে চিকিৎসকদের পরিস্থিতি বুঝতে সুবিধা হয়।

চিকিৎসকেরা শিশুটিকে ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখেন। কিন্তু তার শরীরে কোনও অস্বাভাবিকতা দেখা দেয়নি। এর পর তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। চিকিৎসকদের ধারণা, যে সাপটিকে খেলার ছলে চিবিয়ে ফেলেছিল শিশুটি, সেটি আসলে সাপের বাচ্চা। তার দেহে বিষ ছিল না। ওই প্রজাতির সাপও বিষহীন। তাই এ যাত্রায় শিশুটি প্রাণে বেঁচে গিয়েছে।

Snake child Snake venom
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy