Advertisement
E-Paper

ডিমা হাসাও বিজেপি কোন্দল অব্যাহত

ডিমা হাসাও জেলা বিজেপির সভাপতি নির্বাচন ঘিরে গোষ্ঠী দ্বন্দ্ব চরমে উঠেছে। জেলা বিজেপি সভাপতি নির্বাচনের ক্ষেত্রে দল ভোটাভুটি এড়িয়ে মনোনয়নই শ্রেয় মনে করছেন। আর তা নিয়ে বিজেপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে ক্ষোভ। তাঁদের বক্তব্য, সভাপতি নির্বাচনকে ঘিরে শুরু হয়েছে লবিবাজি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জুলাই ২০১৬ ০৩:৫০

ডিমা হাসাও জেলা বিজেপির সভাপতি নির্বাচন ঘিরে গোষ্ঠী দ্বন্দ্ব চরমে উঠেছে। জেলা বিজেপি সভাপতি নির্বাচনের ক্ষেত্রে দল ভোটাভুটি এড়িয়ে মনোনয়নই শ্রেয় মনে করছেন। আর তা নিয়ে বিজেপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে ক্ষোভ। তাঁদের বক্তব্য, সভাপতি নির্বাচনকে ঘিরে শুরু হয়েছে লবিবাজি।

এই নেতা-কর্মীদের অভিযোগ মন্ডল কমিটিগুলির সভাপতি নির্বাচনও স্বচ্ছ ভাবে হয়নি। জেলার ১০টি মন্ডলের মধ্যে ৮টির সভাপতি নির্বাচন হলেও কোঁদলের জেরেই বাকি রয়েছে ২টি মন্ডলের সভাপতি নির্বাচন। এরই মধ্যে জেলা সভাপতি নির্বাচন নিয়ে চলছে টানাপড়েন।

জেলা সভাপতি মনোনয়ন নিয়ে সম্প্রতি হাফলঙয়ে দলের এক বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন অসম প্রদেশ বিজেপির সহ-সভাপতি তথা ডিমা হাসাওয়ের ভারপ্রাপ্ত নেতা মিশন রঞ্জন দাস, জেলা রিটার্নিং অফিসার অমরেশ রায়। ৮টি মন্ডল কমিটির সভাপতি ও সদস্যদের মতামত নিয়ে জেলা বিজেপি সভাপতি পদের জন্য তিন জনের একটি প্যানেল তৈরি করেন ওই দুই নেতা।

জেলা সভাপতি পদের দৌড়ে ছিলেন বিধায়ক বীরভদ্র হাগজারের ঘনিষ্ঠ নিপোলাল হোজাই ও সমরজিৎ হাফলংবার-সহ বর্তমান জেলা সহ-সভাপতি দীপেন থাওসেন, ধনপাইনন থাওসেন ও জেলা বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি বনানী কেম্রাই।

কিন্তু বর্তমানে সভাপতি পদের জন্য তিন জনের যে প্যানেল তৈরি করেন তা থেকে বাদ পড়েন সমরজিৎ, ধনপাইনন ও বনানী। আজ মিশন রঞ্জন দাস জানান জেলা সভাপতি পদের জন্য ভোট হবে না। তিনজনের প্যানেলটি প্রদেশ বিজেপি নেতৃত্বের কাছে পাঠানো হয়েছে। এই তিনজনের মধ্যে থেকে একজনকে তাঁরা বেছে নেবেন। তিনি জানান, প্যানেলে বিধায়ক বীরভদ্র হাগজার, নিপোলাল হোজাই ও দিপেন থাওসেনের নাম আছে। তবে সভাপতি পদে কে এগিয়ে রয়েছেন এনিয়ে মিশনবাবু কোনও মন্ত্যব করতে চাননি।

Dima Hasao district
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy