Advertisement
E-Paper

দিল্লির পথে রাতভর ধর্না ছাত্রীদের

বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দাবি না মানায় মল রোড অবরোধ করেন ছাত্রীরা। থমকে যায় যান চলাচল। অসুবিধায় পড়েন অফিস ফেরত যাত্রীরা। অবরোধ হটাতে পুলিশ নামে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০১৮ ০২:১৩
প্রতিবাদ: হস্টেলের দাবিতে বিক্ষোভে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীরা। মঙ্গলবার। নিজস্ব চিত্র।

প্রতিবাদ: হস্টেলের দাবিতে বিক্ষোভে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীরা। মঙ্গলবার। নিজস্ব চিত্র।

সকল ছাত্রীর জন্য হস্টেলের সুবিধা, ২৪ ঘণ্টা লাইব্রেরি পরিষেবা ও হস্টেলে ঢোকার সময় বাড়ানোর দাবিতে সোমবার রাতভর ধর্না দিলেন দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীরা। মঙ্গলবার ভোরে ধর্না ওঠে। দীর্ঘদিন ধরেই দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ছাত্রীর জন্য হস্টেলের সুবিধা চাইছিল ছাত্র সংগঠনগুলি। এ ছাড়া, বর্তমানে রাত সাড়ে ১০টার মধ্যে হোস্টেলে ঢুকে পড়ার যে নিয়ম রয়েছে, তা পাল্টানোর দাবিতে গত কাল রাত ১০টা থেকে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের নর্থ ক্যাম্পাসের সামনে জমা হতে থাকেন ছাত্রীরা। নেতৃত্ব দেয় ‘পিঁজরা তোড়’ নামে ছাত্রীদের একটি সংগঠন।

বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দাবি না মানায় মল রোড অবরোধ করেন ছাত্রীরা। থমকে যায় যান চলাচল। অসুবিধায় পড়েন অফিস ফেরত যাত্রীরা। অবরোধ হটাতে পুলিশ নামে। তাদের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ এনেছেন বহু ছাত্রী। তাঁদের অভিযোগ, যথেষ্ট মহিলা পুলিশকর্মী ছিল না, পুরুষ পুলিশেরাই তাদের ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে।

কার্যত রণক্ষেত্রের আকার নেয় ওই এলাকা। মাঝ রাতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ছাত্রীদের সব দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দেন। কিন্তু কত দিনে প্রতিশ্রুতি রক্ষা করা হবে, তা নিয়ে স্পষ্ট আশ্বাস না পাওয়ায় রাতভর ধর্না চালিয়ে যান ছাত্রীরা।

Delhi University Students Agitation Library Hostel
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy