Advertisement
E-Paper

বদলি হলেন ডিজিএমও রাজীব ঘাই, কোন পদে গেলেন ভারতীয় সেনার এই লেফটেন্যান্ট জেনারেল?

গত ১০ মে ভারতীয় ও পাকিস্তানি সেনার, লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই এবং মেজর জেনারেল কাশিফ আবদুল্লার আলোচনায় ‘অপারেশন সিঁদুর’ পরবর্তী সংঘর্ষের বিরতি হয়েছিল।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ জুন ২০২৫ ১৮:১১
DGMO Lieutenant General Rajiv Ghai appointed Deputy Chief of Army Staff

লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই। —ফাইল চিত্র।

ভারতীয় সেনার ডিজিএমও (ডিরেক্টর জেনারেল অফ মিলিটারি অপারেশনস) পদ থেকে বদলি করা হল লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাইকে। তিনি সেনার নতুন উপপ্রধান (ডেপুটি চিফ অফ আর্মি স্টাফ) হচ্ছেন।

প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীবকে সামরিক কৌশল বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত ‘ডেপুটি চিফ অফ আর্মি স্টাফ (স্ট্র্যাটেজি)’ পদে বদলি করা হয়েছে। ভারতীয় সেনায় সাধারণ ভাবে ভিন্ন ভিন্ন বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত তিন জন ‘ডেপুটি চিফ অফ আর্মি স্টাফ’ থাকেন।

কুমায়ুন রেজিমেন্টের অফিসার রাজীব ২০২৪ সালে ডিজিএমও পদে যোগ দিয়েছিলেন। তার আগে শ্রীনগর-স্থিত ১৫ নম্বর কোর (চিনার কোর)-এর জিওসি (জেনারেল অফিসার কমান্ডিং) পদে ছিলেন তিনি। গত ১০ মে ভারতীয় ও পাকিস্তানি সেনার, লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব এবং মেজর জেনারেল কাশিফ আবদুল্লার আলোচনার পরেই ‘অপারেশন সিঁদুর’ পরবর্তী সংঘর্ষের বিরতি হয়েছিল। ‘অপারেশন সিঁদুর’-পর্বে বেশ কয়েক বার সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখিও হয়েছিলেন তিনি।

DGMO Indian Army Operation Sindoor 2025 Operation Sindoor
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy