রাজস্থান থেকে গ্রেফতার করা হল এক আয়ুর্বেদিক চিকিৎসক ওরফে ‘ডক্টর ডেথ’কে। ‘সিরিয়াল কিলার’ এই চিকিৎসক অনেক দিন ধরেই পালিয়ে বেড়াচ্ছিলেন। অবশেষে তাঁকে গ্রেফতার করল পুলিশ। দৌসা থেকে রবিবার তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। সেখানে একটি আশ্রমে ভুয়ো পরিচয়ে আত্মগোপন করেছিলেন চিকিৎসক দেবেন্দ্র শর্মা।
বছর সাতষট্টির এই চিকিৎসকের বিরুদ্ধে ট্রাক এবং ট্যাক্সিচালকদের খুনের অভিযোগ রয়েছে। দিল্লি, রাজস্থান এবং হরিয়ানায় তাঁর বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা রয়েছে। গুরুগ্রাম আদালত তাঁর মৃত্যুদণ্ডেরও নির্দেশ দিয়েছে। ডেপুটি পুলিশ কমিশনার আদিত্য গৌতম সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে জানিয়েছেন, তিহাড় জেলে বন্দি ছিলেন চিকিৎসক। ২০২৩ সালে প্যারোলে মুক্তি পেতেই পালিয়ে যান। তার পর থেকে তাঁর খোঁজ চালাচ্ছিল পুলিশ।
আরও পড়ুন:
পুলিশ জানিয়েছে, ২০০২ থেকে ২০০৪ সালের মধ্যে বেশ কয়েক জন ট্যাক্সিচালক এবং ট্রাকচালককে খুনের অভিযোগ রয়েছে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। রাস্তায় গাড়ি লুট করতেন, তার পর চালকদের খুন করে সেই গাড়ি নিয়ে চম্পট দিতেন। গাড়িগুলি চোরাবাজারে বিক্রি করে দিতেন। পুলিশ জানিয়েছে, গাড়িচালকদের খুন করে দেহগুলি হাজরা খালে ফেলে দিতেন। ঘটনাচক্রে, এই হাজরা খালে প্রচুর কুমির রয়েছে। ফলে দেহগুলির আর কোনও চিহ্ন পাওয়া যেত না। চিকিৎসকের বিরুদ্ধে খুন, অপহরণ, ডাকাতি-সহ ২৭টি মামলা রয়েছে। ১৯৯৮ থেকে ২০০৪ সাল পর্যন্ত কিডনি পাচারচক্রের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। ১২৫টি কিডনি পাচার করার অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে।