Advertisement
E-Paper

মর্গে দেহ খুবলে খাচ্ছে ইঁদুর, হাসপাতালের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ মৃতের পরিবারের

ফ্রিজ়ারে মরদেহ রাখার পরের দিন মৃতের পরিবারের সদস্যেরা গিয়ে দেখেন সেই ফ্রিজ়ারের মধ্যে ইঁদুর ঘুরে বেড়াচ্ছে। এমনকি মৃতদেহের কিছু অংশ খেয়েও ফেলেছে ইঁদুরগুলি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ ১০:১৪

প্রতীকী ছবি।

অসুস্থতার কারণে শুক্রবার হঠাৎ মারা গিয়েছিলেন উত্তরাখণ্ডের এক সরকারি কর্মী। ময়নাতদন্ত হবে বলে শবাগারের ‘ফ্রিজ়ার’-এ (মৃতদেহ সংরক্ষণ করার জায়গা) রাখা হয়েছিল মৃতদেহ। কিন্তু ফ্রিজ়ারে দেহ রাখার পরের দিন মৃতের পরিবারের সদস্যেরা গিয়ে দেখেন ফ্রিজ়ারের মধ্যে ইঁদুর ঘুরে বেড়াচ্ছে। এমনকি মৃতদেহের কিছু অংশ খুবলে খেয়েও ফেলেছে ইঁদুরগুলি। উত্তরাখণ্ডের পৌরি এলাকার একটি হাসপাতালের ঘটনা। মৃতের ভাই নিতিন উপ্রেতি ওই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন।

স্থানীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, হাসপাতালের শবাগারের যে ফ্রিজ়ারে মৃতদেহটি রাখা হয়েছিল তার তালা নাকি আগে থেকেই ভাঙা ছিল। নিতিন সে বিষয়ে সেখানকার কর্মীদের জানালে তাঁরা নিরাপত্তার আশ্বাস দেন নিতিনকে। পরের দিন শবাগারে গিয়ে নিতিন দেখেন ফ্রিজ়ারে ইঁদুর ঘুরে বেড়াচ্ছে, এমনকি দেহের বিভিন্ন অংশ খেয়ে ফেলেছে ইঁদুরগুলি।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে নিতিন গাফিলতির অভিযোগ জানালে ওই হাসপাতালের মুখপাত্র জানান, যে শবাগারের দরজা বহু দিন ধরেই খারাপ হয়ে পড়ে রয়েছে। বার বার এ বিষয়ে জানানো হলেও কোনও কাজ হয়নি।

হাসপাতাল সূত্রে খবর, এই ঘটনার পর শ্রীনগর থেকে দরজা মেরামতের জন্য কর্মী নিয়ে আসা হয়েছে। একই সঙ্গে ইঁদুরের উপদ্রব থেকে বাঁচতে হাসপাতাল চত্বরে ইঁদুরের বিষ ছড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Uttarakhand Medical News
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy