Advertisement
E-Paper

কেরলে ডুবে গেল মৎস্যজীবীদের নৌকা, জখম ছ’জন

১৬ জন মৎস্যজীবীর মধ্যে দু’জন সাঁতরে ডাঙায় ওঠেন। বাকিদের উদ্ধার করে উপকূলীয় পুলিশ। উদ্ধারকাজে হাত লাগান অন্য মৎস্যজীবীরাও।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ অগস্ট ২০২৩ ১৫:১৯
photo of boat

ছবি: সংগৃহীত।

মৎস্যজীবীদের নৌকা উল্টে দুর্ঘটনা কেরলের তিরুঅনন্তপুরমে। বৃহস্পতিবার সকালে মুথালাপোঝির কাছে নৌকাটি ডুবে যায়। সেই সময় নৌকায় ১৬ জন মৎস্যজীবী ছিলেন। এই ঘটনায় ছয় জন মৎস্যজীবী জখম হয়েছেন। তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে এই খবর জানা গিয়েছে।

১৬ জন মৎস্যজীবীর মধ্যে দু’জন সাঁতরে ডাঙায় ওঠেন। বাকিদের উদ্ধার করে উপকূলীয় পুলিশ। উদ্ধারকাজে হাত লাগান অন্য মৎস্যজীবীরাও। বৃহস্পতিবার সকাল ৬টায় দুর্ঘটনাটি ঘটে।

এই ঘটনার প্রতিবাদে মুথালাপোঝি এলাকায় বিক্ষোভ দেখান মৎস্যজীবীরা। ওই এলাকায় অবৈজ্ঞানিক নির্মাণের দরুণ বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। গত মাসে ওই এলাকাতেই নৌকা ডুবে চার মৎস্যজীবীর মৃত্যু হয়েছিল। এই ঘটনার পর বিভিন্ন সংগঠনের সঙ্গে বৈঠক করেছে কেরল সরকার। মৎস্যজীবীদের বিভিন্ন দাবিদাওয়া নিয়ে সেই বৈঠকে আলোচনা হয়েছে।

boat Fisherman
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy