গাড়িচালক থেকে নিরাপত্তারক্ষীর কাজ করলেও চটজলদি আয়ের জন্য ইউটিউব দেখে এটিএম লুট করার সহজ কায়দা রপ্ত করেছিলেন। সেই কায়দায় এটিএম থেকে ৪০ লক্ষ টাকা লুট করেছেন অরুণাচল প্রদেশের এক যুবক। গত রবিবার অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে মঙ্গলবার সংবাদমাধ্যমে জানিয়েছেন ইটানগর থানার পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, ইটানগরের একাধিক এটিএম থেকে ৪০ লক্ষ টাকা লুটের অভিযোগে শি ইয়োমি জেলার বাসিন্দা তাবি হিল্লিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আজকাল অবশ্য তিনি পাচীন কলোনিতে থাকতেন। আদালতে হাজির করানো হলে তাঁকে পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন বিচারক।
আরও পড়ুন:
ইটানগরের পুলিশ সুপার রোহিত রাজবীর সিংহ মঙ্গলবার সংবাদমাধ্যমের কাছে জানিয়েছেন, এটিএম লুটের জন্য অভিনব পন্থা নিয়েছিলেন অভিযুক্ত। আরপাঁচটা সাধারণ গ্রাহকের মতোই এটিএমের ঢুকতেন তিনি। এর পর সেখান থেকে বেরিয়ে যেতেন। তবে এটিএম থেকে বেরোনোর আগে কার্যসিদ্ধি করার জন্য সেখানকার মেশিনে নিজের কেরামতি করে রাখতেন। এটিএমের টাকা বার হওয়ার জায়গায় একটি নুড়ি ঢুকিয়ে রাখতেন তিনি। কোনও গ্রাহক ডেবিট কার্ডের মাধ্যমে টাকা তোলার চেষ্টা করলে মেশিনে টাকা তোলা হয়েছে দেখালেও সেই নগদ বার হত না। মেশিনের ত্রুটি ভেবে গ্রাহক এটিএম থেকে বেরিয়ে যেতেন। এর পর এটিএমে ঢুকে সে টাকা হাতিয়ে নিতেন অভিযুক্ত। এ সবই ইউটিউব দেখে রপ্ত করেছিলেন বলে দাবি।
পুলিশের দাবি, এটিএম লুটের একশোটি প্রচেষ্টা করেছেন অভিযুক্ত তাবি। কেবলমাত্র ইটানগরেই ২৬ বার এটিএম লুটে সফল হয়েছেন তিনি।
গান্ধী মার্কেটের কাছে ৩ সেপ্টেম্বর অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে ইটানগর থানার পুলিশ। তাঁকে পাকড়াও করতে ইনস্পেক্টর কে ইয়াংফোর ওই নেতৃত্ব ইটানগর থানার একটি দল অভিযানে নেমেছিল। অভিযুক্তের কাছ থেকে একটি চুরি যাওয়া স্কুটিও উদ্ধার হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। আপাতত পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন তাবি।