Advertisement
E-Paper

বিদেশেও সুরায় ঠোঁট ছোঁয়ানোয় মানা বিহারের সরকারি কর্মীদের

বিহারের সরকারি কর্মীদের কাছে সারা বিশ্বই এখন শুখা। রাজ্যের বাইরে পা দিলেও রেহাই নেই তাঁদের। শুধু দেশের চৌহদ্দির মধ্যেই নয়, বিশ্বের যেখানেই যান না কেন, মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের মদ-নির্দেশিকা তাড়া করবে তাঁদের।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ ১৭:০৬
ফাইল চিত্র।

ফাইল চিত্র।

বিহারের সরকারি কর্মীদের কাছে সারা বিশ্বই এখন শুখা। রাজ্যের বাইরে পা দিলেও রেহাই নেই তাঁদের। শুধু দেশের চৌহদ্দির মধ্যেই নয়, বিশ্বের যেখানেই যান না কেন, মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের মদ-নির্দেশিকা তাড়া করবে তাঁদের। কারণ, এখন আর এই নিষেধাজ্ঞা শুধুমাত্র বিহারেই আটকে থাকছে না। সরকারি কর্মচারীদের জন্য বিশ্বজুড়ে তা জারি করা হল।

সম্প্রতি বিহার মন্ত্রিসভা মদের উপর নিষেধাজ্ঞা আইনে কিছু সংশোধনী এনেছে। যাতে বলা হয়েছে, বিহারে মদের উপর নিষেধাজ্ঞা যেমন ছিল তা অপরিবর্তিতই থাকছে। কিন্তু তাতে সরকারি কর্মচারীদের জন্য আর এক প্রস্থ নিয়ম যোগ করা হচ্ছে। বলা হয়েছে, বিশ্বের যে কোনও প্রান্তে কর্মরত থাকাকালীন কোনও বিচারপতি বা সরকারি কর্মচারী যদি মদ্যপান করেন, তা হলে তাঁকে শাস্তি দেওয়া হবে। শাস্তিস্বরূপ তাঁর বেতন কেটে নেওয়া হতে পারে কিংবা কাজ থেকে বরখাস্তও করা হতে পারে।

তবে বিদেশে কোনও সরকারি কর্মী মদ্যপান করছেন কি না সে বিষয়ে কী ভাবে খোঁজ রাখবেন নীতীশ, তা স্পষ্ট করেননি তিনি।

আরও পড়ুন: ভোটের মুখে ফের বিতর্ক, প্রেমিকের হয়ে ক্ষমাভিক্ষা কোণঠাসা শর্মিলার

Nitish Kumar Bihar Liquor ban
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy